Заболевания, унаследованные от родителей

Наследственными болезнями страдают миллионы людей во всем мире. Семейная медицинская история является одной из ключевых мер по выявлению генетических заболеваний. Генетическое наследие, передаваемое из поколения в поколение, может быть решающим фактором в выявлении серьезных заболеваний. Поэтому важно знать заболевания, которыми страдают родители, и даже бабушки и дедушки.
Поговорите со своими родителями, и узнайте какими заболеваниями страдали ваши предки. Некоторые из наиболее серьезных заболеваний передаются по наследству и даже не излечиваются. Поэтому важно знать эти вещи, и принять меры по предотвращению болезни.

Болезни, которые чаще всего передаются по наследству:

1. Сердечно-сосудистые заболевания. Наследственность является важным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Как правило, болезнь сердца возникает в подростковом возрасте. Основными симптомами являются одышка, боль в груди или учащенное сердцебиение. Атеросклероз, гипертрофическая кардиомиопатия, ангина, болезнь сердца, инфаркт или инсульт, это лишь несколько сердечно-сосудистых заболеваний, которые передаются генетически.

2. Кистозный фиброз. Муковисцидоз является серьезным наследственным заболеванием, при которой поражены железы внешней секреции. Слизь затвердевает, как клей, и нарушает работу многих органов, особенно легких и поджелудочной железы. У людей, которые болеют кистозным фиброзом, могут быть проблемы с пищеварением и затрудненное дыхание. Болезнь быстро прогрессирует, и люди с этим заболеванием живут не более 40 лет.

3. Алкоголизм. Алкоголизм считаются заболеванием, которое передается генетически. Если один или оба родителя страдали от алкоголизма, дети этих родителей имеют больше шансов стать алкоголиками.

4. Рак молочной железы и матки. Одна из десяти женщин подвержена риску рака молочной железы. Унаследованные гены повышают риск рака груди или рака яичников. Кроме того, и рак матки может быть унаследован от родителей. Поэтому очень важно, чтобы женщины с плохой медицинской историей регулярно проверялись у врача.
5. Ожирение. Ожирение быстро стало одной из наиболее распространенных наследственных заболеваний. Это сложное заболевание, которое возникает в определенных условиях. Дети, родители которых имеют серьезные проблемы с лишним весом, больше подвержены риску развития ожирения. Кроме того, и гастрономические привычки родителей передаются по наследству.

6. Диабет. Диабет передается по наследству от родителей, бабушек и дедушек, так как эта болезнь может проявить себя через несколько поколений. Основные симптомы диабета это большое количество мочи, повышенная жажда и голод.

7. Остеопороз. Остеопороз частое явление, особенно среди женщин, которое проявляется снижением костной массы. Может иметь очень серьезные последствия, такие как переломы бедра, предплечья и позвонков. Есть и другие причины заболевания, но наследственность является основной причиной. Больше подвержены риску лица с отягощенным семейным анамнезом остеопороза, а беспорядочная еда, может увеличить риск заболевания.