Врач травматолог-ортопед

  • Врач высшей категории
  • В 1985 году закончил Саратовский государственный медицинский институт.
  • В 1986 году присвоена специальность «врач травматолог-ортопед».
  • В 2004 году курс профессиональной переподготовке по специальности «Травматология и ортопедия».
  • В 2003 году курс профессиональной переподготовке по специальности «Мануальная терапия ».
  • В 2003 году присвоена специальность «врач мануальной терапии».
  • В 2008 году повышении квалификации по теме «Реабилитация больных с заболеваниями и повреждениями опорнодвигательного аппарата».
  • В 2008 году курс профессиональной переподготовке по специальности «Травматология и ортопедия».
  • Стаж работы по специальности более 20 лет.

Работает в МРЦ «Беляево» с 2003 года.

Сертификаты, дипломы и награды

Написать отзыв

Мой ДОКТОР,во всех смыслах этого слова!
Лечилась у него пока была в Москве.Это было счастье,когда он меня с моим плоскостопием спас дважды.
Два года,как я переехала к мужу в Германию.Никто не в состоянии помочь здесь так,как помогал Сергей Юрьевич..Врач,которая меня ведет просто выписывает рецепты на физиотерапию и сочуственно кивает,говоря,что современная медицина еще не нашла способа вылечить артроз на суставах пальцев.
Как же я жду своей поездки в Москву,чтобы придти в Центр и обратиться к Сергею Юрьевичу за помощью!!
Дорогой Сергей Юрьевич,спасибо Вам за Вашу заботу,чуткость и помощь!

Мой ДОКТОР,во всех смыслах этого слова!
Лечилась у него пока была в Москве.Это было счастье,когда он меня с моим плоскостопием спас дважды.
Два года,как я переехала к мужу в Германию.Никто не в состоянии помочь здесь так,как помогал Сергей Юрьевич..Врач,которая меня ведет просто выписывает рецепты на физиотерапию и сочуственно кивает,говоря,что современная медицина еще не нашла способа вылечить артроз на суставах пальцев.
Как же я жду своей поездки в Москве,чтобы придти в Центр и обратиться к Сергею Юрьевичу за помощью!!
Дорогой Сергей Юрьевич,спасибо Вам за Вашу заботу,чуткость и помощь!

Алексеев С Ю - замечательный доктор. Лечусь у него по поводу коксартроза и трохантерита. Лечение проходит непросто, но Сергей Юрьевич делает всё, чтобы помочь мне. И я надеюсь что у нас все получится. Очень важно также отношение доктора к пациенту, ведь иногда внимание не меньше помогает , чем само лечение. Вот именно таким и является Алексеев С Ю, прекрасный специалист и замечательный человек. Всем советую этого доктора.

Мы с супругой неоднократно получали медицинскую помощь от Алексеева С.Ю. Редкий специалист, выше всяких похвал. Помощь и лечение всегда результативна. Для нас возрастных это очень важно.Спасибо Юрий Сергеевич.

Сергея Юрьевича знаю уже несколько лет. Не единожды обращалась к нему за помощью. Последний раз была на приеме с травмированным мениском. Прием прошел как всегда на высоте - Сергей Юрьевич меня успокоил, сказал, что всё восстановится, нужно лишь соблюдать рекомендации и ходить на процедуры. Процедуры прохожу также в центре. Всем рекомендую врача и клинику!

Сергей Юрьевич помог мне встать на ноги после травмы вследствие аварии, на приемах всегда был внимателен и чуток. Очень рада, что попала в руки такого замечательного доктора!

Врач, который знает все в своей профессии. Благодаря ему моя мама начала заново ходить после перелома бедра без костылей. Хотя другие врачи таких прогнозов не давали, только с опорой на костыли. А вот с Сергеем Юрьевичем мы довели дело до конца, до полного восстановления функций ноги.

Благодарю Алексеева С.Ю. за помощь после травмы. Долго лечилась, но рука не хотела работать, а вы помогли. И Врачу ЛФК Безносюк А.И. тоже спасибо большое. Совместная работа грамотных специалистов дает отличный результат.

К Алексееву водила сына, он на тренировке упал, в травмпункте сказали, что просто ушиб, прописали мазь и сказали, что пройдет. Через 2 недели так и болела рука, приехали к Алексееву, он отправил на физио, только после назначенных им процедур сеансов боль полностью прошла. Врач очень серьезный, опытный, действительно может помочь решить проблему.

Пишу, чтобы поблагодарить Сергея Юрьевича Алексеева за оказанную мне помощь. Я вам, конечно, говорила слова благодарности лично, но пусть и другие знают, что вы супер профессионал своего дела. Я пришла с пяточной шпорой, которая доставляла массу неудобства и боли, сколько читала про шпоры, всегда считала, что качественно их можно удалить только хирургическим путем. Это не так, кто сомневается, идите к Алексееву. Возможно лечение шпоры без операции, несложное и очень результативное лечение. А ещё по совету Сергея Юрьевича я заказала стельки ортопедические, так удобно ещё никогда не было, ни в какое сравнение не идут с теми, что я раньше покупала в магазинах ортопедических товаров.

Сергей Юрьевич очень серьёзный и внимательный доктор. Один раз помог после травмы локтя, в другой раз обращалась с переломом мизинца. Занимаюсь активными видами спорта. Огромное спасибо Сергею Юрьевичу, все процедуры прошли безболезненно и оказались эффективными!

После третьей травмы лодыжки боль никак не проходила, и хирург в поликлинике рекомендовал пройти обследование у ортопеда. Так я и попала к Алексееву. Он поставила диагноз "артрит" и назначил лечение. Ходила на массаж, делали уколы озона, физиотерапию, а потом, когда боли исчезли, я стала ходить на ЛФК для разработки сустава. Хочу поблагодарить своего лечащего врача, массажистов, медсестер и всех причастных к моему выздоровлению! Обязательно буду носить бандаж и стельки, которые мне прописаны!

Лечу у Алексеева шейный и грудной остеохондроз. Он назначил мне курс лечения с помощью мануальной терапии, массажа и исправления позвонков. Рекомендации по медикаментозному лечению получил у невролога. Об эффекте от лечения пока говорить рано, это долгий процесс лечения. Сергей Юрьевич внимательный специалист, принимает вовремя, говорит по делу.

Пришла к Алексееву на консультацию с плохим настроением, а вышла с хорошим. Прием прошел отлично - назначил мне пройти УЗИ, массаж стоп, а также выписал лекарства и мази. Эффект не заставил себя ждать - уже неделю как чувствую себя здоровым человеком!

Спасибо! После лечения движение ноги восстановлено. Нет дискомфорта при ходьбе, беге и прыжках. Непривычно было восстановление после занятий спортом. Здоровый человек и вдруг раз и на костылях, а потом реабилитация. Хорошо, что есть такие травматологи, как Вы, Сергей Юрьевич, который и помог вернуться к полноценной жизни. Благодарю!

Я, Гордеева Людмила, поступила с воспалением коленных суставов после артроскопии к Алексееву Сергею Юрьевичу. Передвигалась с трудом. После обследования врач профессионально подошел к лечению. Спустя месяц, состояние улучшилось. Сейчас необходимо продолжить лечение. Этому врачу стоит доверять. Он обязательно поможет справиться с недугом. Желаю успехов.

Получила травму правой кисти, на следующий день после травмпункта (с гипсом) пришла на приём к Алексееву. Назначил лечение. Сейчас полных ходом иду на выздоровление. Очень вежливый персонал центра. Всем выражаю большую благодарность!

В клинику обратилась по рекомендации знакомых с воспалением коленного сустава. Алексеев внимательно изучил мою выписку и назначения из больницы, и назначил всего две процедуры которые и вылечили быстро мое колено! Большое спасибо за оперативную помощь!

Хочу от всей души поблагодарить Алексеева! Проходил в том году курс реабилитации после перелома ключицы и ребра, сейчас чувствую себя хорошо, начинаю потихоньку заниматься спортом. Отличный врач!

Побольше бы таких специалистов в нашей медицине! На первом же приеме поняла, что проблема моя – совсем и не проблема. Вылечили ногу за две недели! Единственное, что гарантии не дали)) Спасибо!

Огромное спасибо Сергею Юрьевичу за грамотный подход и результат лечения моего колена! Прописал ЛФК и физиотерапию, и вот спустя месяц уже сама бегаю по утрам. В центр продолжаю ходить на массаж для профилактики

Лечил мой сложный перелом руки. Сейчас с рукой всё в порядке, за что хочу поблагодарить Сергея Юрьевича. Серьезный врач, чем и вызывает доверие. Если придется (тьфу-тьфу), то обращусь еще раз без раздумий

Хотел попасть именно на прием к нему, так как рекомендации очень хорошие. Неправильно срослись кости после перелома ноги, Алексеев помог с моей проблемой, сейчас даже не хромаю, практически. До этого вообще самостоятельно на двух ногах передвигаться не мог. Сейчас делаю физупражнения, жизнь наладилась. Спасибо доктору!

Тоже со сколиозом попала к нему. Пока лечение еще не окончено, но улучшения уже есть, самочувствие улучшилось. С такими специалистами всегда есть надежда в выздоровление!

У мамы неправильно срослись кости на ступне после перелома. Очень тяжело давалось лечение, прямо через слезы, но зато результат есть! Сейчас она сама ходит, опирается на больную ногу. А когда она рассказывает про свой перелом и лечение, то вспоминает Сергея Юрьевича – нахвалиться не может. Всем внукам рекомендует становиться врачами)

Сергей Юрьевич - врач от Бога!!!! Замечательный человек!!! К другому специалисту не пойду, только к Сергею Юрьевичу! Спасибо Вам огромное,Сергей Юрьевич за мою спину!!!! Дай Бог Вам здоровья!!! С уважением, Ирина Лыкова.

Врач восхитительный, эффективность лечения высокая. Дай Бог здоровья Сергею Юрьевичу!

Добрый день, скажите, к вам можно обратиться за консультацией с болями в пояснице? спасибо!

Таких врачей очень мало.Да и людей тоже.Если бы не Сергей Юрьевич не знаю,как бы все сложилось.
Очень жду очередного своего визита к нему,так как никто не смог мне ответить,что с моей рукой происходит.Вся надежда теперь только на него.
Дай Бог ему на все сил и здоровья.
С самыми благодарными воспоминаниями.
Наталья Шутова.

Отличный специалист. Ничего не делает спустя рукава, лишь бы отвязаться! Спасибо, что есть такие душевные люди и профессионалы от Бога.

Потрясающий врач и человек

Великолепный врач и Человек с большой буквы!
У меня сколиоз 3 степени, с различными отклонениями, нахожусь на лечении у Сергея Юрьевича уже очень много лет!
Отзывчивый, добрый, квалифицированныйспециалист своего дела!

Замечательный врач!P. S. ребята из Севастополя и Сыктывкара! он нам помог в местечке Балаклава, Севастополь.

У нашей дочери сколиоз 3 степени.Ещё теплилась последняя надежда. 21.06.14 была на приёме у Алексеева Сергея Юрьевича. Спасибо Вам и низкий поклон за профессионализм, а самое главное за надежду. Вы первый Доктор на нашем долгом пути решения наших сложных задач, к которому захотелось вернуться ещё. С благодарностью, семья Кононенко

Добрый день! Я наблюдаюсь у Сергея Юрьевича с 2006 года. И больше ни на кого другого специалиста не поменяю! Всегда правильный диагноз, правильное лечение и быстрый результат. Очень рекомендую этого специалиста.

Сергей Юрьевич высоко квалифицированный ортопед! Лечилась 2 месяца никто не мог помочь и только он избавил меня от сильных болей. Огромное ему спасибо.

Очень помог при лечении плечелопаточного периартрита. При этом до него лечилась 2 года у других врачей и ничего не помогло!!! А он мне помог за 2 месяца!!! Дай бог ему здоровья!!!

Высококвалифицированный специалист! Очень нам помог, когда другой ортопед поставил неверный диагноз. Спасибо огромное! К нему всегда очередь, но попасть на прием к ТАКОМУ врачу, стОит любой очереди.

.

мне кажется, что он мне помог на пляже в Севастополе июль 2013 года, большое спасибо. Очень хороший доктор и бескорыстный.

Понравилось всё, провел осмотр как надо, назначил необходимые исследования , и в это же день принял

Самый внимательный и обаятельный доктор!!!Всегда старается помочь!Внимательный,чуткий и болеет душой за пациентов!Умный!К нему так и тянутся люди!!!Дорогой Сергей Юрьевич с большой открытой душой.Когда я вижу Сергея Юрьевича мне уже становится лучше!!!Спасибо Вам за все!Ваш пациент Альфия!Еще раз огромное СПАСИБО!

Очень хороший человек!!!Внимательный,заботливый,серьезный!!!Профессионал своего дела!!!Самый лучший врач!!!

Профессионал. Внимательный, вдумчивый и неравнодушный доктор. У

Супер профессионал, отзывчивый, добрый человек. Его руки творят чудеса. Спасибо за помощь.

В течении длительного времени ( несколько месяцев) беспокоили боли в коленном суставе .Сустав отекал болел при ходьбе и в покое. Мази таблетки не помогали. Обратился в МРЦ» Беляево» к ортопеду Алексееву С.Ю . После первой же процедуры боль исчезла. Прошел курс лечения и сейчас чувствую себя хорошо.

Замечательный врач и человек! Очень внимательный к пациентам. Большое спасибо за колено!

Профессионал своего дела, не страшно и приятно приходить на прием к такому врачу.Большое спасибо!!!

Написать отзыв
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника