Врач травматолог-ортопед

  • Врач высшей квалификационной категории
  • Окончил Российский Госсударственный Медицинский Университет( 2-ой Мед.институт) г.Москва. в 1996 году, Педиатрический Факультет.
  • 1997 год Интернатура по детской хирургии.
  • 2000 год Сертификационный цикл по травматологии и ортопедии на базе 29 ГКБ.
  • Последний сертификационный цикл по травматологии и ортопедии - август 2010года на базе РУДН.
  • 2009 год. Сертификационный цикл по Ударно-Волновой Терапии на базе ЦИТО им.Приорова г.Москва.  
  • 1997-1998 год. Ординатор ортопедо-хирургического отделения ДПНБ №18.
  • 1998-2000 год. Служба с рядах Вооруженных сил РФ в должности ординатора хирургического отделения горнизонного госпиталя.
  • 1998-2000 год. Травматолог детского травмпункта  П-ки №47 г.Москва( совмещал со службой в армии)
  • 2000-2010 год. Врач травматолог-ортопед ОАО " МЕДИЦИНА". г. Москва.
  • 2010-2011год.  Врач травматолог Поликлиники № 2 Минэкономразвития.
  • Владеет всеми навыками диагностики хирургической и травматолого-ортопедической патологии.
  • Владеет всеми навыками оказания специализированной медицинской помощи по хирургии и травматологии при амбулаторном лечении.
  • Обладает значительным опытом оперативной работы при проведении металостеосинтеза.
  • Имеет значительный опыт работы на аппарате  Ударно-волновой терапии.( УВЭКТ).
  • Обладает навыками мануальной  терапии.
  • Имеет звание " Заслуженный работник ОАО " МЕДИЦИНА"
  • 2009 год награжден Почетной грамотой Департамента Здравоохранения г. Москвы.
Написать отзыв

Владимир Александрович прекрасный врач, профессионал своего дела! Спасибо Вам за правильное лечение и рекомендации!

Владимир Александрович, наши наилучшие пожелания в наступающим новом году.
Семейного благополучия, успехов в лечении сложных пациентов, уважения начальства и
сослуживцев. Берегите себя и будьте счастливы. Огромное Вам спасибо.

Был на первом приеме.
Очень внимательный врач, дал полезные советы и оказал первую помощь в лечении.

Хочу поблагодарить Владимира за профессионализм. Обратился с отёком локтя после ушиба. После осмотра и назначенного лечения уже через три дня ситуация заметно улучшилась, а со временем совсем не осталось следов.

Обратилась к Владимиру Александровичу по поводу болей в коленях. Сделали инъекцию в два сустава. Настолько все прошло настолько безболезненно я даже не ожидала. Спасибо огромное вам за такие золотые руки! Три дня прошло - полет нормальный)

Колю колени более лет 10 (артроз). Ранее, по совету сына, занималась пару месяцев в Беляевоя, очень эффективно (зал, физиотерапия).
Заодно 3 года назад пришла проколоть колени (артроз), по совету клиентов и тренеров - к Бурцеву.
А в прошлом году, получив неквалифицированное лечение в другой поликлинике, прилетела к Бурцеву исправлять ошибку.
В этом году Владимир Александрович посоветовал проколоть новый препарат, подороже, но эффективнее (лучше ферматрона). Эффект превзошел ожидание! С первого укола смогла снять наколенники, со второго - свободно хожу и даже могу пробежаться)). Отличный доктор - ничего лишнего не посоветует, уколы в суставы - быстро и не больно, перестала бояться. Завтра повторно закажу стельки (Бурцев рекомендовал 3 года назад, уже пора новые. Реально эффективно).

Отличный врач!
Просто умница большая!!!
Так мучила нога,были адские боли.
Выслушал,сразу определил ,что и к чему.
Помог снять боль и вернул меня к жизни.
Спасибо огромное!Прекрасный врач!

Беспокоили боли в колене, стопе, плоскостопие. Узнала о Владимире Александровиче, который принимает в центре Дикуля. Были назначены обследования, чтобы исключить коксоартроз, подагру и ревматоидный артрит. Доктор был очень терпелив и отвечал на все вопросы. Лечение назначено на восстановление хрящевой ткани и на снятие болевого синдрома. Назначил мази, таблетки, тепловые процедуры, и ортопедические стельки. Спасибо доктору за внимательное отношение и помощь

Владимир Александрович в кратчайшие сроки избавил меня от боли и проблем с травмированной ногой и быстро смог вернуть в спорт. Редко в своей жизни встречаю профессиональных врачей – Владимир Александрович как раз один из тех немногих, кто знает свою работу на отлично.

Не являюсь гражданкой России, поэтому в бесплатную больницу обратиться не смогла. Когда была у сестры в Москве понадобилась помощь травматолога и я сходила к Бурцеву. Отличный врач, за один прием смог мне и диагноз поставить, и лечение назначить. Полностью следовала его рекомендациям, носила тугую повязку, мазала мазью больное колено, и за неделю все прошло. Спасибо, отношение к пациентам прекрасное, квалификация высокая.

Ходила к Бурцеву на прием по рекомендации коллеги, теперь сама с уверенностью его рекомендую. Получила у этого специалиста квалифицированную помощь при довольно разумной цене.

С Владимиром Александровичем быстро и практически безболезненно вылечили мою пяточную шпору. Сам он понравился мне своим общением, внимательностью, вежливостью. Хороший доктор и человек.

Уважаемый Владимир Александрович, хочу выразить вам бесконечную признательность за ваш профессионализм, за ваше внимание, за то, что избавляете пациентов от боли. Желаю вам карьерного роста, вы этого определенно достойны. С уважением, ваша пациентка Островская В.П.

Была у него на приеме впервые, понравился своей обходительностью и вежливостью. И, конечно, знанием своего дела. По своей проблеме все узнала, назначения на процедуры получила. Спасибо.

Был у Бурцева после травмы, не проходила боль и дискомфорт, хотя должно уже было все давно зажить. Врач понравился, назначил процедуры физиотерапии, после курса процедур боль прошла полностью. Будет необходимость, снова запишусь к нему.

Мое спасибо Владимиру Александровичу за восстановление моего отца. После перелома шейки бедра он практически не мог ходить, приезжали на инвалидной коляске, а после лечения, которое составил Владимир Александрович, и постоянно наблюдал за процессом, мой отец самостоятельно ходит, пусть прихрамывая, но ходит и без костылей.

Выражаю благодарность Владимиру Александровичу за мое быстрое выздоровление, за то, что с помощью него я очень быстро восстановился и вернулся в спорт после серьезной травмы плеча.

Боли в коленном суставе привели меня к ортопеду Бурцеву В.А.. Считаю, что этот человек 100% на своем месте и медицина – его призвание. Изначально провел очень детальный осмотр, направил меня на УЗИ и на рентген, исходя их снимков, поставил диагноз и прописал лечение. Всего после трех процедур было уже значительно легче, а сейчас, по прошествии всего назначенного курса лечения, чувствую себя абсолютно здоровым, про колено и не вспоминаю, зато вспоминаю добрым словом Владимира Александровича.

Я благодарна Богу что встретила такого врача как Владимер. 30 лет мучалась от боли. Но при одной встречи с Владимиром. Я забыла о боли. Человек от Бога. Человек с Большой Буквы спасибо Вам!!!!

Добрый день! Приезжали в клинику из Самары на приём к Бурцеву, так как именно его рекомендовал друг семьи. Ходила на процедуры 3 раза, улучшение почувствовала после первого сеанса, а спустя неделю боли прошли окончательно. Выписаны, конечно, еще рекомендации на месяц, но выполнять их несложно. Уже веду свой обычный образ жизни и чувствую себя отлично! Спасибо Владимиру Александровичу за правильный диагноз и эффективное лечение!

Хочу сказать всем,не надо тратиь время на походы в обычные поликлиники и даже к профессорам через знакомых,попала к доктору Бурцеву случайно в 2016 г.никто не мог определить,что у меня произошло с руками,а он вылечил так,что до сих пор ничего не болит,вот теперь спустя время,поеду опять только к этому врачу,только с другой болячкой,другим не верю .

Целый год ходила в поликлинику с больным коленом, назначали то мази, то гели всякие. Все эти «припарки» помогали на два дня, а потом снова боль. К счастью, порекомендовали обратиться к Бурцеву! Доктор отправил на МРТ, и установил, что у меня артроз второй стадии. Потом назначил лечение. Лечение помогло, боли больше нет. Колену вернулась подвижность. Врач очень внимательный, грамотный и приятный. Побольше таких врачей, как Владимир Александрович. Рекомендую всем этого ортопеда!

Бурцев сделал мне внутрисуставную блокаду, так как боль терпеть уже не могла. Придется около месяца ходить на различные процедуры, но деваться некуда. Хорошо, что попался такой компетентный врач, который спас от боли и помог погасить воспалительный процесс. Рекомендую Владимира Александровича, отличный ортопед

С пониманием относится к пациентам. Обратился я к нему с болью в плече. Владимир Александрович уточнил детали: когда появилась боль, что произошло, пропальпировал и провел доскональный осмотр. Рассказал из-за чего могла возникнуть боль, также рассказал, как бороться с ней. Прописал прием капсул и процедуры. На процедуры ходить еще не начал, но со следующей недели буду проходить

Благодаря своевременной и грамотной помощи Бурцева, чувствую себя хорошо, рука в порядке. Владимир Александрович провел детальный опрос, осмотрел и дал действенные советы, как действовать дальше. С удовольствием пишу отзыв и рекомендую этого доктора всем. Профессионал своего дела!

Мне помог. Боль ужасная была в области шейных позвонков, пришел на прием с результатами МРТ. Сразу отправил на процедуры. Полегчало. Сейчас еженедельно посещаю центр, чувствую себя намного лучше

После многократных и бесполезных походов по врачам с проблемами ног попала к Бурцеву. От всей души благодарю за диагностику моего заболевания и продуктивное дальнейшее лечение. Рекомендую этого доктора и желаю ему здоровья!

Обратился с травмой колена. Снимки посмотрел и на рентген отправил и поставил диагноз острый артроз и синовит. Лечение помогает. За это большое спасибо!

Большое человеческое СПАСИБО Бурцеву Владимиру Александровичу за исцеление! Надеюсь он прочитает мою благодарность. Проходил у него курс реабилитации в прошлом году после травмы, которую получил, катаясь на лыжах. Этой зимой опять вернулся к любимому делу!

Лечился у Бурцева после травмы на производстве, сложный перелом ноги был. Специалист Бурцев – отличный! Красиво писать не умею, поэтому просто СПАСИБО!

Большое спасибо врачу за лечение артроза колен! Как будто болезни и не было. Особенно признательна за профессионально сделанные процедуры.

Попала к нему с ревматоидным артритом полгода назад. Честно говоря, в излечение уже не верила, но после лечения в центре полностью выздоровела. Врачу всех благ!

Никогда не думала, что придется обратиться к врачу-ортопеда. Всегда полагала, что это врач для маленьких детей, а на самом деле и самый что ни на есть врач для взрослых, при чем тетенек, которые злоупотребляют обувью на высоком каблуке! Я сравниваю свою жизнь до консультации у ортопеда и после, так это небо и земля, товарищи! Если раньше к вечеру ноги у меня страшно болели, то сейчас благодаря стелькам, ночным бандажам и лфк, я даже забыла, как это ноги могут гудеть. Справедливости ради сказать, что я оказалась хорошей пациенткой и честно выполняла все рекомендации, наверное, поэтому результат не заставил себя ждать!

После ДТП поставил сына на ноги! Побольше бы таких докторов, глядишь и медицина бы на европейский уровень вышла

Врач-золотые руки! Бесконечно благодарна за свои теперь уже красивые ступни. Думала, косточки на пальце будут до старости уродовать мои ноги, а нет, все обошлось даже без операции! Для меня это настоящее чудо. Я думаю, женщины, который сталкивались с такой проблемой, меня поймут.

Мне помог, и поэтому спасибо! В двух словах, грамотный специалист, лечиться у таких людей приятно. Рекомендую друзьям и родным.

Получил травму обеих ног в ноябре прошлого года. Полтора месяца лечения и ноги опять в порядке! Чудо-доктор!

Доктор Бурцев действительно профессионал с большой буквы.
Немногословен, но при этом очень подробно и понятно отвечает на любой вопрос пациента. Внимательный, очень корректный.
Побольше бы таких врачей. Перед тем, как попасть на прием к Владимиру Александровичу, я со своим несложным диагнозом (гонартроз колена) обошла 5 врачей, а реально помог только доктор Бурцев.

Прекрасный врач! Всё объяснил, на все вопросы ответил. Лечение дало положительный результат. Я обратилась в Центр, т.к. мне не смогли помочь в обычном травмпункте.

Очень хороший врач., первоклассный специалист! Очень рекомендую. Обратилась с повреждением Банкарта. Все врачи к которым обращалась ранее, пророчили операцию. Доктор вылечил без хирургического вмешательства моё плечо. Теперь активно тренируюсь. Спасибо!

5 лет назад Доктор В. Бурцев оперировал меня в ОАО Медицина с диагнозом полный разрыв ахиллы. Проходил реабилитацию в Регенсбурге у ведущего доктора сборной Германии по футболу. Немецкие доктора подтвердили отличную технику операции. Полное восстановление и возврат к тренировкам. Огромное спасибо доктору за его работу!

спасибо за реальную помощь.

Если у вас проблемы , то вы по адресу. экстренная помощь гарантирована

Добрый день. Была на приеме у Владимира Александровича. Красивый, приятный. Но к сожалению ничего не пояснил относительно моей травмы. Как она возникла, когда пройдет, к чему приведет. Будто до меня к нему на прием уже пришло 40 человек с такой же травмой и он им всё уже объяснил, а на моем визите- всё, сил нет объяснять одно и то же.

Специалист высокого уровня...После травмы долго мучался хождением по всяким "специалистам".....Он меня поставил на ноги за два месяца..

Александр, Марк. Ничего лишнего, все по делу и существу, это говорит о высокой квалификации и профессионализме. Спасибо за помощь.

Хотим тепло поблагодарить Владимира Александровича Бурцева за профессионализм и быструю помощь. Достаточно было одного визита к нему для постановки верного диагноза моей 83-летней матери (воспаление сухожилия в тазобедренном суставе), которая мучилась от сильных болей 3 недели, а ведомственная медицина в поликлинике АН ничем не смогла ей помочь. Благодаря доктору Бурцеву улучшение состояния наступило после единственного укола! После всех мучений это было как чудо! Сейчас прошло уже больше месяца, мама чувствует себя хорошо. Большое спасибо Вам, доктор! Елена Соколова и ее мама, Людмила Васильевна Борисова.

Мне 84 года, этот мальчик вернул меня к жизни. Пишет моя племяница,,которая занимается у вас в спорт зале!Мне 84 года,если б не Доктор Бурцев -я бы не _ожила-ДАЙ БОГ ему и его семье.....очень хороший доктор, понимает стариков. До этого зашла к доктору (лысыму),фамилию не помню- в глазах только деньги,потом пришла в Бурцеву и вылечил,моя карта есть. посмотрите

Спасибо доктору Бурцеву за лечение. Андрей 32 года

Очень квалифицированный и добродушный доктор. Вылечил меня.Спасибо.

Написать отзыв
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника