Здравствуйте,очень нужна Ваша помощь.10 мая 2014 г. муж на соревнованиях упал с мотоцикла,сильно разбился.Компрессионный перелом позвонка L1 поставили не сразу на снимке не увидели, через несколько дней назначили МРТ.2 недели провели в больнице лечения никакого не получали.После больницы сходили на приём к хирургу,сказал на первый снимок только через 4 месяца после травмы и всё...Общее состояние не плохое,но боли естественно есть.Ходит,сидит,теперь собирается на работу /работает в Москве-механик/,очень зовут.Настояла на МРТ повторном,сделали в другом месте.И вот дали такое заключение краткое/есть подробное/: Относительный стеноз позвоночного канала.Кисты Тарлова/В позв канале на уровне позвонка S2 определяются периневральные кисты до 1,5 см./Протрузии межпозвоночных дисков L3-4,L4-5,L5-S1/ .Компрессионный перелом позвонка L1/Последствия перелома/в 19 лет/ позв.L3,Контуры позвонков пояснично-крестцового отдела деформированы остеофитами и грыжами Шморля.
Нам 50 лет,очень не хочется стать инвалидом.Какие действия Вы нам посоветуете? Насколько это страшно?Какие могут быть последствия?
Если нужна консультация у Вас,то в какую клинику обращаться.Надо ли брать с собой снимок МРТ?

После компрессионного перелома желательно провести полноценную реабилитацию,что позволит восстановить нормальную биомеханику позвоночника.Вы можете пройти консультацию невролога и получить необходимые рекомендации  как в МРЦ "Беляево" ,так и МРЦ "Лосиный остров ".Снимки с собой необходимо взять обязательно.

Задать вопрос
E-mail не отображается на сайте, используется для уведомления об ответе.
Нажимая «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных.