Добрый день, чуть меньше года назад начала болеть спина в области поясницы с правой стороны. Я растиралась мазью + шарф и на ночь, с утра всё вроде бы проходило. В феврале обратилась к мануальному терапевту (о чём жалею не передать словами как). Прошла 3 сеанса, на одном из них он мне что-то вправил, после этого я думала умру от боли. Сделала МРТ, заключение: МР картина спондилоартроза и формирования межфасеточного стеноза на уровне Tn12-L15 сегментов, незначительно выраженнных контузоных изменений обеих дужек Tn12 позвонка. Физиологический поясничный лордоз несколько сглажен.
С этим заключением была у 4 врачей, спустя 2 месяца результата ноль.
1 врач-невролог, лечение: Мелоксикам, Медокалм 14 дней, мазь, корсет, покой
2 врач-невролог, лечение: ТраумельС капли, ТраумельС мазь, Мильгама
3 врач-невролог, лечение: Ксефокам, Комилигам, Эмоксипин, Катадалон, мазь
Все 3 врача говорили, что нечего страшного, мануальщик растянул связки.
4 врач-нейрохирург, лечение: Хотел положить на госпитализация, МРТ сказал переделать. Диагноз - изменения в позвоночнике. Больше нечего от него не услышала
На протяжении всего времени чувствую постоянную (практически) боль в пояснице с правой стороны, в тазобедренном суставе справа, бывает пульсирует в поясницу. Бывало стреляло в ногу до хромоты. Каждый вечер правая нога стала неметь, что невозможно стоять.
Я уже не знаю что делать и к кому идти, посещала только платных врачей, ошибочно думала что они мне помогут.

Боли в ноге и моторные нарушения связаны с компрессией корешка. Но определить заочно истиннную причину болевого синдрома и, тем более, рекомендовать лечение не представляется возможным. Рекомендуем  пройти консультацию врача-невролога в нашем центре   который определит адекватную тактику лечения.

Задать вопрос
E-mail не отображается на сайте, используется для уведомления об ответе.
Нажимая «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных.