Список форумов Список тем Правила Регистрация

Miha28

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2013-11-25 21:36:54

цитировать

24.06.2013 18:21  |  Помогите!!!
Здравствуете уважаемые врачи! Очень нужна ваша помощь, страдаю ВСД с 2006г., в различных формах, обследовался тщательно, побывал у 5 разных неврологов, от районной поликлиники до научного центра РАМН, два раза сдавал на гормоны щитовидки (ТТГ, Т3,Т4 общий и свободный), ЭЭГ, одно УЗИ щитовидки делал раз 5 наверное, 2 раза МРТ головы, и т.д., перечислять сил нет, огромная такая стопка заключений, изменил режим, отказался от вредных привычек совсем (от пива, сладкого), контрастный душ, спорт, вроде затихло года на два.
Теперь опять началось, в данный момент основной симптом - мутная голова, осоловевшая, как не моя, не болит вообще, мигрени нет, ничего не болит сильно, тяжелая голова и сонливость, глаза слипаются, напряжение вокруг глаз зевота, это просто невозможно уже, начал регулярно подтягиваться уже года три назад, теперь заметил, как утром сделаю подтягивание, весь день такая симптоматика, может это быть от остеохондроза в шейном отделе, может там что пережимает, хотя вроде наоборот это упражнение растягивает позвоночник, единственная радость была качаться на турнике после работы теперь не знаю как быть, просто в отчаянье если честно!!? Подтягивание оставил на время, сегодня с утра делал только отжимания и приседания, опять тоже самое, напряжение в воротниковой зоне, гудит голова, чрезмерность нагрузок исключается, опять обратился к неврологу, все рассказал, он говорит, что от остеохондроза такого быть не может, МРТ шейного отдела не назначает, назначил УДЗГ сосудов шеи и головы, консультацию офтальмолога, биохимию, я за время своих мытарств с ВСД именно МРТ шейного отдела не делал не разу, только рентген, там какая-то нестабильность.
Такое может быть от остеохондроза?!!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-24 19:20:42

цитировать

24.06.2013 22:28  |  ВСД
Определить заочно причину описанной Вами симптоматики не представляется возможным. Рекомендуем провести УЗИ сосудов головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника и остальные обследования, рекомендованные Вашим врачом. Кроме того, рекомендуем пройти консультацию опытного невролога, так как симптоматика может также иметь центральный генез.

Исправлено - Doctor

Miha28

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2013-11-25 21:36:54

цитировать

02.07.2013 18:26  |  Помогите!
Определить заочно причину описанной Вами симптоматики не представляется возможным. Рекомендуем провести УЗИ сосудов головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника и остальные обследования, рекомендованные Вашим врачом. Кроме того, рекомендуем пройти консультацию опытного невролога, так как симптоматика может также иметь центральный генез.

Итак:
ДС МАГ - норма, отрицательно на скалиус-синдром.
МРТ шейного отдела позвоночника - норма, начальная стадия ОСХ, ни грыж, ни протузий нет, анатомическая особенность вены в грудном отделе расширены, консультация нейрохирурга - ничего страшного.
Нейроофтальмолог - норма
ЭЭГ - норма
Что это, я читал такое может быть от хронической инфекции, у меня хр. тонзиллит без ангин ( с марта 2009г. не болею ангинами) + фарингит?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-24 19:20:42

цитировать

03.07.2013 13:36  |  лечение ВСД
Не исключено, что симптомы могут обусловлены последствиями инфекций .Но более вероятно ,что симптоматика имеет психогенный характер.Рекомендуем проконсультироваться с опытным неврологом ( психоневрологом) .

Miha28

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2013-11-25 21:36:54

цитировать

03.07.2013 20:09  |  Помогите!
Не исключено, что симптомы могут обусловлены последствиями инфекций .Но более вероятно ,что симптоматика имеет психогенный характер.Рекомендуем проконсультироваться с опытным неврологом ( психоневрологом) .

Сегодня с утра до завтрака сделал всего 4 подтягивания, тут же напряжение в голове, не боль, ничего такого, как бы описать, особенно справа, как если отлежал на подушке с одной стороны, напряжение в глазах, некое напряжение короче, которое курсирует в голове, в затылочной части, в метро ехал на работу зевал, и пошла сонливость в течение дня с перерывами.
Так у невролога я наблюдаюсь сейчас, опытный врач, он даже меня не направлял на ЭЭГ и МРТ, а только на ДС МАГ, кровь и офтальмолога, я сам сделал, все как он и предполагал, ничего криминального, я просто даже не знаю ЧТО еще сделать, у психоневрологов был три раза, ставили депрессию, назначали антидепрессанты (паксил, ципралекс), эффекта ноль, может еще МРТ головного мозга сделать (последний раз делал в 2010г., все в норме), хотя врач не направляет, считает излишним?!
У меня в этом году фарингит дважды обострялся сильно с температурой, вообще пробки сильные в гландах казеоновые, не знаю может влиять так на весь организм, одни лоры говорят что не может, другие что может, дурдом!


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника