Зарегистрирован: Feb 25, 2008 Сообщения: 8 Откуда: ул.Болотниковская
Добавлено: 11-05-2008 21:27:10 Заголовок сообщения: если не лечить грыжу, что происходит?
здравуйте! подскажите пожалуйста, в августе 2007 у меня обнаружили межпозвоночную грыжу 7 мм. сняли воспаление,и опять хожу. Все это время небыло возможности занятся лечением, но понимаю что вот вот у меня может случится опять приступ. К чему это может привести? Твердеет ли она? И на сколько ее сложнее лечить после такого периода? Спасибо!
Грыжа диска возникает в результате дегенеративных изменений или травмы. В результате нарушения обменных процессов и создания условий повышения давления в диске со временем грыжа увеличивается в размерах. Клинические проявления зависят от места расположения грыжи, её размеров, характера. Обострения, болевые синдромы, восполительные процессы снимаются медикаментозными препаратами, физиотерапией, рефлексотерапией и другими методами. Для приостановления дегенеративных изменений необходимы регулярные занятия лечебной физкультурой. Метод дозированных физических нагрузок, направленных на декомпрессию и укрепление мышц, является основным методом консервативного лечения. В противном случае больного ждет операция с последующей длительной реабилитацией. Если восстановительное лечение после операции организовано не правильно, то последуют рецидивы. Более подробную информацию и рекомендации Вы можете прочитать на сайте www.dikyl.ru, раздел Литература, статья Остеохондроз.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах