Центр Дикуля. Мы лечим: cколиоз, остеохондроз, радикулит.: Forums

Грыжа диска, позвоночник, радикулит :: Просмотр темы - Пяточная шпора
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пяточная шпора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Грыжа диска, позвоночник, радикулит -> Пяточная шпора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Ивановна
Гость





СообщениеДобавлено: 01-06-2007 17:30:07    Заголовок сообщения: Пяточная шпора Ответить с цитатой

Мне больно наступать на пятку,соседка порекомендовала приложить капустный лист и сказала что у меня скорей всего пяточная шпора.Скажите как к вам попасть??
Вернуться к началу
Doctor
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 06-06-2007 15:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам желательно сделать рентгенографию стопы и прийти к нам со снимками. Если подвердится предположение Вашей соседки то это заболевание ( "пяточная шпора") успешно лечится несколькими процедурами ударно-волновой терапии. Вы можете получить подробную информацию по тел.779-20-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bqt
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 15-08-2007 09:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшее время не смогу обратиться в вашу клинику, а пятка болит - посоветуйте, пожалуйста, как можно хоть на время снять боль, воспаление самостоятельно. Может медикаменты какие или процедуры, доступные в домашних условиях, диеты и т.п. Т.е. какую экстренную подручную помощь при пяточной шпоре может оказать себе активно работающий человек, чтобы продержаться до визита к врачу.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Doctor
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Apr 26, 2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 20-08-2007 11:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете смазывать пятку мазью флуцинар, делать аппликации с димексидом и принимать аналгетики. Но не рассчитывайте на хороший и длительный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
iren166
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 2
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: 28-10-2007 23:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои родственники мама и муж лечили дома свою шпору. :!: Систематическим по 2 раза в день(в течении 3-х месяцев) механическим воздействием на пятку (удары резиновым молоточком, разогревание речного песка или морской соли на сковороде и удержание на нем пятки до остывания( чтобы не обжечся сначала через марлю) и обезболивание на период рабочего времени котеролом и массаж массажером,ручной массаж и даже катание бутылки пяткой).
Рентген делали до и после. Шпоры исчезли. А муж еще лечился зимой и на работе на стройке ходил в валенках.Процесс прошел быстрее.
Выздоравливайте!
Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Грыжа диска, позвоночник, радикулит -> Пяточная шпора Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Контакты

  МРЦ Беляево:
(495) 779 20 20 (многоканальный)
(495) 779 25 25
(495) 779 30 30
МРЦ Лосиный остров:
(495) 987 47 47 (многоканальный)
(495) 188-58-01
(495) 188-17-78

График работы центров:

 
Пн    

9:00 - 21:00

Вт  
Ср  
Чт  
Пт  
Сб    

9:00 - 20:00

Вс  

Авторизация

 
Логин

Пароль

Регистрация | Забыл пароль

Поиск по сайту

 


Партнеры

 

117342, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая д. 44А Тел: (495) 779 20 20

129337, г. Москва, Ярославское шоссе д. 116 корп. 1 Тел: (495) 987 47 47

© www.dikul.net Московские центры Дикуля


Необычные аквариумные рыбки. Все виды аквариумных рыб.
Медицинские ресурсы
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Rambler's Top100

Москва

м. ВДНХ | м.Беляево