Здравствуйте! Не могу никак вылечить боли напряжения в области крестца и выше. К кому бы я не обращалась, кроме обезболивающих (которые, конечно, не помогают)и назначения МРТ , КТ и проч. никакой помощи.
Обращаюсь к ваш Центр в надежде хоть на какую-то помощь, ибо уже 2 года практически не хожу, потому что после 5 минут положения стоя и менее 1 минуты в положении наклона 45гр. мышцы начинают спазмироваться до непереносимой боли, и тогда требуется срочное расслабление . В связи с этим начались различные проблемы, главное - с весом. И , как следствие - болезни сердца, анасарка и проч.

Начало болезни - воспаление подвздошной мышцы. Потом появился в этом сегменте поясницы - миофасциальный синдром.
так же , укоротилась нога (все с правой стороны) , теперь миофасциальнй сидром уже распространился практически на всю спину, мышцы спины, рук , ног - в тонусе, двигаться все сложнее.
Так же развился гиперлордоз.

Происходит практически инвалидизация, но помощи от местных медиков я получить не могу.
Очень прошу помощи.

Мне 56 лет.
Все эти состояния начались с 14 года, но настоящие проблемы где-то с 16. И развивается все это с большой быстротой.

К сожалению, поставить Вам точный диагноз, тем более ,рекомендовать лечение заочно не представляется возможным.Судя по всему, речь идет о системном заболевании соединительной ткани.Рекомендуем оборатиться в специализированные клиники (например, НИИ ревматологии или НИИ неврологии ).

Задать вопрос
E-mail не отображается на сайте, используется для уведомления об ответе.
Нажимая «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных.