Здравствуйте! У меня при ходьбе неожиданно возникают острые боли в левом тазобедренном суставе (в области паха и бедра), которые передаются в область коленного сустава. Бывает. что боль возникает в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, отдает в тазобедренный сустав и передается в коленный сустав. В положении сидя у меня наблюдаются ноющие боли в пояснице. После длительного сидения, мне трудно вставать и идти, болят тазобедренные суставы, иду переваливаясь с ноги на ногу.
В описании рентгена пояснично-крестцового отдела указано:Высота межпозвоночных дисков снижена только в сегменте L5-S,.....остеофиты L4-L5. Межпозвонковые отверстия не деформированы. Заключение: остеохондроз L5- S.
В описании рентгена тазобедренного сустава указано: R- контрастная суставная щель незначительно неравномерно сужена. Определяется склероз и заострение суставной поверхности вертлужной впадины. Головка бедренной кости округлой формы, контур ее ровный четкий, покрытие полное. Костно-травматических, костно- деструктивных изменений не определяется. Заключение: R- признаки дегенеративных изменений левого тазобедренного сустава.
Я обратилась за помощью к хирургу. Он заявил, что не адресу обратилась и направил меня к неврологу, которая выписала мне таблетки (мидокалм) и свечи. Но боли в бедре не проходят.
Можно ли на основе описаний двух рентгенов установить конкретную причину болей в тазобедренном суставе ( сам сустав, позвоночник, или сустав и позвоночник), если нет. то какие еще анализа, процедуры мне надо сделать и к какому врачу мне надо обратиться?
Имеются ли у меня признаки межпозвонковой грыжи в пояснично-крестцовом отделе?
Подскажите к какому врачу мне надо конкретно обратиться



Рентгенография позволяет определить только изменения в костных тканях и не визуализирует изменения в мягких тканях ( хрящи, диски ,связки ,мышцы ,нервы). Рекомендуем провести МРТ исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазобедренного сустава и пройти очную консультацию невролога и врача-ортопеда.

Задать вопрос
E-mail не отображается на сайте, используется для уведомления об ответе.
Нажимая «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных.