Врач высшей квалификационной категории

  • В 1997 г. закончила лечебный факультет Иркутского Государственного медицинского университета по специальности «Лечебное дело».
  • С 1997 по 1999 гг. проходила клиническую ординатуру по специальности «Терапия» в Иркутском Государственном Медицинском Университете, на кафедре Госпитальной терапии.
  • В 1999 г. цикл ТУ «Мягкие техники мануальной терапии» на Кафедре реабилитации Государственного института усовершенствования врачей (г. Иркутск).
  • В 1999 г. цикл ТУ «ЛФК и спортивная медицина» на Кафедре реабилитации Государственного института усовершенствования врачей (г. Иркутск).
  • В 2001 г. первичная специализация «ЛФК и спортивная медицина» в Иркутском Государственном Медицинском Университете.
  • В 2010 г. ТУ «Гигиеническое воспитание здорового образа жизни», ИГМУ (г. Иркутск).
  • В 2015 г. первичная специализация «Общественное здоровье и здравоохранение», РУДН (г. Москва).
  • В 2015 г. «Плазмолифтинг в неврологии и восстановительной медицине» Плазмолифтинг Трейд Марк (г. Москва).
  • В 2015 г. Тейпирование, фасциально-мышечное тейпирование (FM1, FM2), RockTape (г. Москва).
  • В 2015 г. Кинезитейпирование, KinezioTaping advanced (K1, K2).
  • В 2015 г. «Кинезитерапия с использованием мобильных подвесных систем», учебный цент Подиатр (г. Москва).
  • В 2016 г. «Гирудотерапия» Кафедра физической реабилитации, РУДН (г. Москва).
  • В 2016 г. «Лечебная физкультура и спортивная медицина» ФПКМР РУДН (г. Москва).
  • В 2019 г. «Врачебный контроль за лицами, занимающимися физкультурой и спортом», Московский научно-практический центр медицинской реабилитации (г. Москва).
  • В 2019 г. ТУ «Реабилитация пациентов после эндопротезирования суставов нижних конечностей» Медицинский симуляционный центр Боткинской больницы.
  • В 2020 г. «Физиотерапия», ФПКМР РУДН (г. Москва).
  • В 2002-2005 гг. курсы классического, точечного, рефлекторно-сегментарного, стоун-терапии, соединительно-тканного, скульптурирующего, лимфодренажного, глубокого рефлекторно-мышечного массажей. Областной физкультурно-врачебный диспансер «Здоровье» (г. Иркутск).

Проводила областные конференции по реабилитации, темы: «Реабилитация по методике В.И. Дикуля при спинальных травмах», «ЛФК при Болезни Бехтерева», «Сравнительный анализ различных видов массажа при острой пневмонии», «ЛФК при остеохондрозе позвоночника», «Лимфодренажный массаж».

Имеет печатные работы(статьи в научных журналах и учебно-методические пособия для врачей): «Влияние занятий Бодифлексом на ЖЕЛ», «Реабилитация при болезни Бехтерева», «Медицинский массаж», «ЛФК при остеохондрозе позвоночника», «Комплексная реабилитация при грыжах межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника», «Физиотерапия и ЛФК при плечелопаточном периартрите».

Работает в сети Московских центров Дикуля с 2016 года, совмещает с преподаванием на кафедре физиотрерапии ФПКМР РУДН.

Сертификаты, дипломы и награды

Написать отзыв

Взяла несколько занятий в зале ЛФК только для того, чтобы получить необходимый комплекс упражнений по моему диагнозу и заниматься в своем зале.
Вариант ходить постоянно вообще не рассматривался, т к пару лет назад уже посещала зал ЛФК в Беляево и бросила , не закончив оплаченный курс .
К своему удивлению, после консультаций с Ольгой Вячеславовной и пары занятий решила снова попробовать , осталась и занимаюсь уже 6-ой курс.
Ольга Вячеславовна грамотный, трудолюбивый и внимательный специалист, на редкость ответственное отношение к своей работе , моментально реагирует на все замечания и просьбы пациентов, всегда доступна для общения и в хорошем настроении , настоящий профессионал , реально любящий свое дело ! Благодаря этому в зале очень комфортная атмосфера , работает отличная команда тренеров и методистов, очень дружный и доброжелательный коллектив.

Очень отзывчивые и вовлечённые в проблему пациента специалисты.

Я хотела бы поблагодарить заведующую реабилитационным отделением центра в Крылатском Безрукову Ольгу Вячеславовну за очень внимательное и ответственное отношение. Я проходила реабилитацию после сложного перелома ноги осенью 2020 года. Мне было очень приятно приходить на занятия, нога хорошо восстанавливалась.

Ольга Вячеславовна! Огромное Вам спасибо за внимательное отношение, за Ваш профессионализм ! За Вашу моральную поддержку! Я очень Вам благодарна!

Спасибо Ольге Вячеславовне за профессиональный детальный анализ КОД, снимком МРТ и др. и назначение/корректировку необходимых упражнений программы. Рекомендации по упражнениям были даны исходя из собственного большого опыта, что увеличивает их значимость и ценность.

Написать отзыв
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника