Здравствуйте! Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!
Я нахожусь не в России, к вам на приём попасть не могу! Я проф. артист, с детства нагрузки на разные части тела. Сейчас заболело колено.
Вот заключение по МРТ: Мр-признаки завтарелого повреждения медиального мениска IIIст. , вероятно постконтузионного участка костного трабекуллярного отёка медиального мыщелка бедренной кости на фоне остеоартроза Iст. правого коленного сустава с хондромоляцией надколенника Iст.
Мои жалобы: боль во внутренней части колена при крайнем согнутом положении (когда сижу на коленях, пятая точка на пятках и когда сгибаю колено руками до крайней точки). ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? на операцию я не готов - я постоянно работаю. Скажите, как я могу обезопасить себя от дальнейших развитий и посоветуйте, как дальше быть? Слышал о КРЕСПИН ГЕЛЬ - поможет? ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА! оОЧЕНЬ ЖДУ!!!!! мОЖНО НА ИМЕЙЛ! YaArtyom@i.ua

К сожалению, при таких повреждениях  мениска только оперативное лечение может быть достаточно эффективно. Консервативное лечение в данном случае может только на некоторое время снизить болевые проявления ( физиотерапия, внутрисуставные инъекции, ношение ортеза). Кроме того, без оперативного лечения высок риск быстрого развития артроза и через некоторое время появится уже необходимость в протезировании сустава. Никакие гели или мази не смогут восстановить поврежденный мениск.

Задать вопрос
E-mail не отображается на сайте, используется для уведомления об ответе.
Нажимая «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных.