Список форумов Список тем Правила Регистрация

lanicor

Сообщений: 6
Последнее посещение:
2008-09-15 17:16:54

цитировать

29.08.2008 11:12  |  парез разгибателей
А нейрохирург ,который оперировал меня, сказал,после того,как я пришла показаться ему-я боялся сказать, что ты будешь в инвалидной коляске и даже не втанешь на ногу никогда. Про нерв ответит,что спаек не было, только нерв был истощён,очень тонкий, во время операции его отдвигали, т.к. грыжа была 4 см ,грыжевой мешок лопнул и всё выскребали там,очень был удивлён ,что хожу сама и даже почти не хромаю.

Sveta_Kachurina

Сообщений: 7
Последнее посещение:
2008-08-29 06:51:24

цитировать

02.09.2008 10:59  |  парез разгибателей
Привет. Спасибо за дельные советы. Попробую. Обязательно. Раз уж разговор пошел об упражнениях то ::: возьми между большим пальцем и указательным больной ноги фломастер, на полу расстели бумагу и пиши ногой, чем больше напишешь тем лучше, причем писать надо стараться как руками,т.е. не отрывая пера и письменными буквами. после этого упражнения, стопа аж огнем начинает гореть. Про камешки кажется уже писала, мелкие камешки d=1-1,5см. перекладывать из кучи в кучу зажав пальцами. Это упражнение конечно действует больше на мышцы пальчиков. Пиши. Удачи. Здоровья

ludmila102

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2012-01-24 23:10:41

цитировать

24.01.2012 23:23  |  парез разгибателей
Здравствуйте!! вот зарегестрировалась специально чтобы поделиться своей проблемой..16 лет назад была операция как и у вас тут,которые пишут..грыжа диска и после операции парез стопы..девочки надо с этим научить жить..живу 16 лет..сейчас 45..а было 29...и слез и развод..кому нужна из красивой и стройной жены..хромающая дама))но все устаканилось..да постоянно приходится лечиться..набрала вес конечно и от неправильной походки и новые проблемы с позвоночником..но пооверьте-я из Латвии..много где была..лечилась всем что помогало..была и в центрах коррекции стопы..ничего за 16 лет не придумали чтоб нам помочь...надо чуть утяжелить пятку и чуть приподнять носок в обуви и вообще видно не будет..но такого нет..все года ходила и подбирала обувь-5 см каблук могу носитть а без него наоборот нога стопой цепляется..сколько падений было..но как то стараюсь..кто не знает и даже незаметно говорит подбираю одежду..брюки и юбки подлиннее..но знаю точно-что это останется..а все приспобления типа ортоза пока носить не хочу..а чулки поддерживающие и всякие бандажи больше передавливают кровообращение и скорее отрафию вызовут..у кого похожие проблемы пишите-пообщаемся


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника