Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста куда и к какому доктору обратиться в Санкт-Петербурге. Мне 28 лет, походы к неврологу результата не дают. Мучают боли в спине. Постоянно живу с этой болью. Около года назад стало падать зрение, головная боль в правой стороне головы, несистемное головокружение, тяжесть в голове постоянная, онемение в конечностях, ухудшается память.
Изначально, около пяти лет назад, сделал рентген позвоночника, показало отсутствие позвоночного диска, либо он стерт, уже и не помню сейчас. Протрузия позвоночного диска либо его нет совсем. Выписывали уколы, таблетки….. отпускает на время… Мне очень мешает жить это состояние, постоянная боль и тяжелая голова.
В прошлом году сделал МРТ головного мозга – заключение: МР-признаков объемных образований и очаговых изменений головного мозга не выявлено.
Дуплексное сканирование артерий – заключение: Эхо – графические признаки атеросклеротического поражения БЦА не обнаружены. Выявлены признаки венозной дисциркуляции с преобладанием по позвоночным венам
МРТ шейного отдела – заключение: МР-признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах шейного отдела позвоночника.
Невролог ставит предварительный диагноз: Шейно-черепной синдром. Описание: Дорсопатия, Остеохондроз шейного отдела позвоночника с нарушением статики. Цервикалгия. Синдром « малой» ПА справа. Головная боль напряжения. Болевой синдром.
Я так понимаю, что состояние моего позвоночника ухудшается, началось с протрузии в поясничном отделе, теперь уже шейный отдел… Хотел посещать спортзал, но при выполнении силовых упражнений чувствую боль в шейном отделе(поясничный не нагружаю).
Я думаю, что может помочь только операция. Но невролог назначает таблетки, которые не помогают. Прошу посоветовать к какому доктору мне обратиться и, возможно, пройти какие-то дополнительные обследования

К сожалению, у нас нет информации о врачах Санкт-Петербурга. Рекомендуем обратиться в крупные научно-исследовательские клиники ( например,Институт Мозга им.Н.П. Бехтеревой https://ihb.spb.ru/clinic/departments/neurology)

Задать вопрос
E-mail не отображается на сайте, используется для уведомления об ответе.
Нажимая «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных.