Здравствуйте! Делала МРТ после пластики ПКС, подскажите все ли в норме:
положение костей в суставе обычное, наколенник центрирован, суставная капсула обычной толщины и структуры. Суставная щель неравномерно сужена. преимущественно со стороны внутренних мыщелков, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. В нагружаемых суставных отделах медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей зоны остеосклероза. Прилежащий хрящ неравномерно истончен, локально отсутствует, преимущественно в медиальном мыщелке бедренной кости - хондромаляция 2-3 ст. В остальных отделах сустава хрящ умеренно истончен.
Собственная передняя крестообразная связка не определяется. Визуализируется аутотрансплантант ПКС, проведенный в сформированных костных каналах мыщелков бедренной и большеберцовой кости. Трансплантант прослеживается на всем протяжении, несколько неравномерной ширины, целостность его сохранена, МР сигнал неоднородно повышен по PDFS. В области мыщелков бедренной и большеберцовой кости определяются сформированные костные каналы, которые расположены изометрично, не расширены (до 0,8-0,9 см), стенки каналов не изменены, с наличием умеренного отека костного мозга по периферии.
Вот особенно последний абзац - это норма? Спасибо за ответ заранее.

Данные МРТ свидетельствуют о положительном результате оперативного лечения. Наличие воспалительных изменений является реакцией огранизма на оперативное вмешательство. Возможно необходимо провести курс физиотерапии.Рекомендуем проконсультироваться с врачом-ортопедом ( по месту жительства).

Задать вопрос
E-mail не отображается на сайте, используется для уведомления об ответе.
Нажимая «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных.