Здравствуйте!
Мне 77 лет, я инвалид 2-ой группы. Проблемы с позвоночником у меня началась лет 45 тому назад после того как я неудачно поднял тяжелые носилки. Сегодня по данным МРТ у меня деформирующий спондилез, спондилоартроз, скелетный гиперостоз, остеохондроз. Оссифицирующийся лигаментоз, кальциноз межпозвоночных дисков. Дегеративный стеноз позвоночного канала на уровнях L2-L3 и L4-L5 с признаками миелопатии и правосторонней корешковой невропатии на уровне L2.
В результате, если перевести все это на язык обывателя, я практически потерял способность ходить, то есть метров тридцать я пройти могу - дальше приходится отдыхать для следующего броска. О болях у уже молчу, я с ними живу.
Все это усугубляется тем, что, я серьезный кардиологический больной. Я перенес две операции на сердце (пожизненная инвалидность у меня по кардиологии). У меня в сердце стоят протезы митрального, аортального и трикуспедального клапанов. Я постоянно наблюдаюсь в кардиоцентре им. Бакулева.
Для решения моих проблем с позвоночником в НИИ им. Бурденко мне предлагают получасовую малоивазивную операцию под местным наркозом, на что я получил добро у моих кардиологов. В то же время, в Европейском медицинском центре мне предлагают двухчасовую операцию под общим наркозом, на что мои кардиологи вряд ли дадут добро.
Вопрос у меня один: Возможно ли в вашей клинике хотя бы частично решить мои проблемы без оперативного вмешательства?

С уважением, Юрий Кинцис.

К сожалению, в наших центрах не проводится лечение пациентов с наличием  серьезной   сопутствующей соматической патологии.

Задать вопрос
E-mail не отображается на сайте, используется для уведомления об ответе.
Нажимая «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных.