Здравствуйте. У меня очень болит спина и отдает в левый бок. лежала в стационаре г. Нефтеюганск 2 раза в ноябре и декабре 2018 г. Изначально ставили колики левой почки. На консультации в г. Ханты-Мансийске этот диагноз не подтвердили. В ходе исследования на МРТ выявили следующее :
Визуализированы грудной отдел позвоночника,структуры позвоночного канала, превертебральные мягкие ткани.
На МР-томограммах грудной отдел имеет сглаженный кифоз.
Тела позвонков имеют обычную конфигурацию и трабекулярную структуру; сформированы краевые остеофиты; кортикальные слои уплотнены; контактные поверхности локально изурированы с образованием узлов Шморля. В теле Т9 позвонка гемангиома 10 мм.
Межпозвонковые диски в Т - сегментах гидратированы.
Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала и имеет нормальную толщину, гомогенной плотности, участков его патологического расширения или сужения не определяется.
Нервные корешки имеют нормальный ход и правильно проходят через отверстия позвоночного столба, имеют нормальные размеры и структуру.
Патологических изменений в мягких тканях не выявлено.
Дегенеративные изменения фасеточных суставов, реберно-позвоночных сочленений.
Заключение: МРТ - признаки статических нарушений, остеохондроза грудного отдела позвоночника; спондилоартроз; артрозы реберно-позвоночных суставов.
05.12.2018 г.
Очень болит спина.Обезбаливающие не всегда снимают боль. Скажите, как быстро можно получить вашу помощь и сколько стоит. госпитализируют ли сразу и на сколько дней примерно лечат и обследуют? Очень жду ответа. С уважением . Раиса.

Вы можете пройти консультацию врача-невролога в нашем центре который определит план обследования ( для уточнения генеза болей) и лечения . Стационара у нас нет и лечение только амбулаторное. Ориентировочная стоимость лечения 40-45 000 рублей.Длительность лечения несколько недель.

Задать вопрос
E-mail не отображается на сайте, используется для уведомления об ответе.
Нажимая «Отправить», я даю свое согласие на обработку персональных данных.