Список форумов Список тем Правила Регистрация

AlexSWR

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2007-09-17 13:25:28

цитировать

12.09.2007 08:37  |  Грыжа диска С5 шейного отдела
Здравствуйте! Я живу в Самаре, но есть некоторые сомнения в достаточной квалификации местных специалистов, а также в достаточной лечебной базе.

Скажите, пожалуйста, какие есть шансы на полное излечение в Вашей клинике, привожу заключение МРТ (делалось 10 дней назад):

Область исследования: шейный отдел позвоночника, спинной. На серии МР-томограмм шейного отдела позвоночника в Т2- и Т1-режимах выявляется сохранность шейного лордоза, формирующиеся краевые костные разрастания, небольшая деформация замыкательных пластинок тел позвонков, дегидратационные изменения межпозвоночных дисков со снижением высоты С5 диска. Передне-задний размер позвоночного канала 13 мм, диффузная протрузия и задняя центральная грыжа диска С5 с выбуханием в просвет позвоночного канала до 3 мм шириной до 6 мм с деформацией дурального мешка и с сужением межпозвонковых отверстий - преимущественно справа. Ликворные пространства не изменены. Структура спинного мозга и краниоспинальный переход без особенностей. Срединный атлантоосевой сустав без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Диффузная протрузия и задняя центральная грыжа диска С5.

Иногда отмечаются головные боли, головокружения, тошнота, скачки давления, боли в руке.

С нетерпением жду Вашего ответа!

AlexSWR

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2007-09-17 13:25:28

цитировать

14.09.2007 08:14  |  Грыжа диска С5 шейного отдела
Елена Николаевна! Пожалуйста, уделите мне немного Вашего драгоценного времени и дайте ответ на мой вопрос! Для меня это жизненно важно! Самарские врачи, увидев заключение МРТ, очень пугаются и сразу начинают говорить, что это неизлечимо и т.п. Так ли это на самом деле или есть надежда на выздоровление?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

19.09.2007 18:49  |  Грыжа диска С5 шейного отдела
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, а именно головные боли, головокружения, скачки АД и изменения позвоночника, которые были выявлены на МРТ, необходимо провести дообследование- это ТКДГ- сосуды головы и шейного отдела и на основании этого можно сделать заключение, есть ли у Вас изменения кровотока в шейном отделе и в дальнейшем выбрана тактика ведения.
Могу Вам посоветовать обратится на кафедру ортопедии (ул. Гагарина)- клиника мед. института, где Вы можете получить квалифицированную помощь, или областную клиническую больницу.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника