Список форумов Список тем Правила Регистрация

Olga2007

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-01-16 19:02:33

цитировать

16.11.2007 23:31  |  Как мне это лечить
Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Ольга, мне 47 лет, живу в г. Пензе.
У меня очень сильно болит спина и плечевые суставы. 13 августа с.г. я проходила обследование МРТ. Вот описание:
На серии МР томограмм шейного отдела взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с кифотической деформацией на уровне С5С6.
Высота межпозвонкового диска С5/С6 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.
Дорзальная медианная грыжа диска С5/С6, прикрытая задними краевыми остеофитами, размером 0,3 см с распространением по дуге широкого радиуса на оба межпозвонковые отверстия и частичной компрессией дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, спинной мозг структурен, сигнал от него (поТ1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрфические изменения в телах позвонков.
На серии МР томограм грудного отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2, в двух проекциях кифоз сохранен.
Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 ВИ снижены.
Данных за грыжу диска не представлено. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2 ВИ) не изменен.
Отмечается уплотнение передней продольной связки с формированием спондилезных остеофитов на уровне Th4 - Th11 - спондилез 2 ст.
Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного отделов позвоночника. Грыжа диска С5/С6.

С этим заключением я лечилась в неврологическом отделении Пензенской городской больницы скорой помощи но безрезультатно. Я очень сомневаюсь что сейчас у нас в городе врачи способны вылечить данное заболевание, а консервативным путем особенно. Прошу Вас проконсультировать меня где я могу лечиться и вылечиться.
Заранее благодарю,
С Уважением, Новичкова Ольга

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

17.11.2007 15:23  |  Как мне это лечить
Уважаемая Ольга! В Вашем городе есть очень хорошие специалисты на кафедре вертеброневрологии при Пензенском институте усовершенствованных врачей, возглавляемой Ю.И.Заикой. Это гл. консультант Деменко А.И. Обращайтесь к нему.
Что касается акромиально- ключичного артроза, то его лечат комплексно (ФТО-в том числе ванны или аппликации, ИРТ).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника