Список форумов Список тем Правила Регистрация

sloboda

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-12-12 08:19:19

цитировать

10.12.2007 10:37  |  Грыжа диска С6/С7.
Добрый день!Мне 43 года.Года 2 назад у меня начались проблемы связанные с повышением артериального давления.В сентябре 2007 г.лежала в больнице.Там в результате обследований помимо всего прочего выявили остеохондроз шейного отдела позвоночника.Саму причину повышения давления не выявили.Начала сама дополнительно обследоваться.Придя к невропатологу,объяснив все в очередной раз, попросила направление на МРТ,так как он назначил мне массаж шейной зоны.Теперь имею на руках результаты обследования:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.
Высота межпозвонкового диска С6/7 снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены.Задняя продольная связка уплотнена.
Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска С6/7размером до 0,4 см,распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверствия с обеих сторонболее справа,с их сужением,деформирующая прилегающие отделы дурального мешка.
Задние аннулярные протрузии дисков С4-С6,размерами до 0.2см.
Просвет позвонковочного канала сужен на уровне грыжи и протрузий,спинной мозг структуре,сигнал от него(по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонковю Заключение:МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Грыжа диска С6/С7.
Подскажите ,какие мои дальнейшие действия?Возможно ли это вылечить?Я живу в Санкт-Петербурге.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

12.12.2007 12:49  |  Грыжа диска С6/С7.
Здравствуйте!
При подобных дегенеративных изменениях необходимы реабилитационные мероприятия, к которым относятся: лечебная физкультура, физиотерапия, мануальная терапия (при отсутствии противопоказаний) и ряд других процедур, которые подбираются индивидуально. Полностью убрать грыжевое выпячивание практически не реально. Лечение направлено на стабилизацию процесса развития патологических изменений, снятие проявлений (боль, отёк, мышечный спазм), на укрепление мышечного корсета и снятие нагрузки с позвоночного столба. Подобное лечение Вы можете пройти в нашем центре. Подробную информацию можно получить по многоканальным телефонам: 8 (495) 987- 47-47 ; 779 -20-20.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника