Список форумов Список тем Правила Регистрация

Sergo

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-02-06 08:17:27

цитировать

04.02.2008 15:07  |  Грыжа диска L5/S1. Спондилоартроз.
Здравствуйте!

Прошу вас помочь мне в осознании того, насколько серьёзно моё заболевание.
Из-за неправильного поднятия тяжелой вещи появилась боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Трудно нагибаюсь вперёд и всё отдаёт в правую ногу по мышцам задней части бедра и икроножной мышцы. Онемения ноги нет, только болевые ощущения.
Прошел МРТ и вот какое заключение:
«На серии МР томограмм по Т1 и Т2 в проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя диффузная грыжа диска L5/S1, размером до 0,5 см, распространяющаяся в межпозвоночное отверстие с обеих сторон, суживающая больше правое, деформирующая дуральный мешок.
Дорзанальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,2 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Грыжи Шморля в теле L5 позвонка. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, краевые остеофиты, признаки дистрофических изменений в телах позвоночников, деформация дугоотросчатых суставов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Спондилоартроз.

Очень надеюсь получить консультацию специалистов по своему случаю.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

05.02.2008 13:23  |  Грыжа диска L5/S1. Спондилоартроз.
Здравствуйте!
Вам необходимо провести физиотерапевтические процедуры, предусмотренные заключением МРТ, обратиться к мануальному терапевту, и заняться комплексом ЛФК.

Sergo

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-02-06 08:17:27

цитировать

06.02.2008 08:17  |  Грыжа диска L5/S1. Спондилоартроз.
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Большое спасибо за ответ!

Невропатологом мне назначен курс лечения.
К сожалению, я проживаю в Пермском крае, в дали от ваших лечебных центров.
Нашел на вашем сайте возможность приобрести на DVD комплексы профилактических гимнастик. В связи с этим и тем что вы мне рекомендуете пройти курс ЛФК, какой из предлагаемых комплексов вы мне можете посоветовать?
Или предлагаемые комплексы упражнений на DVD не являются ЛФК?

Спасибо!

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

06.02.2008 11:39  |  Грыжа диска L5/S1. Спондилоартроз.
Здравствуйте! Попробуйте для начала заказать кассету "ЛФК № 5" по телефону нашего Центра: 8(495)420-81-81-Марина (после 12.00).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника