Список форумов Список тем Правила Регистрация

atos

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2008-02-18 12:14:09

цитировать

13.02.2008 13:15  |  позвоночная грыжа! нужна консультация.
Здравствуйте! 5 дней назад сделали КТ, дали заключение которое приводится ниже.


Заключение КТ:

КТ признаки проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз тел VL4 и VL5 со сдавлением корешков СМН справа и слева.
Задне-боковая грыжа диска VL5-S1 (смещение диска до 8мм с деформацией центральной и левой части дурального мешка) со сдавлением и деформацией дурального мешка по центру и слева и сдавлением левого корешка СМН.
Задне-боковая грыжа VL4-S1 (признаки задне-бокового смещения диска 6мм) со сдавлением правой части дурального мешка и полным сдавлением правого корешка СМН.


Хотелось бы узнать возможно ли консервативное лечение в данном случае? Если нет, то какой хирургический метод предпочтительнее, возможно ли применение в данном случае лазерной энуклеации ядра? Каков прогноз в данном случае?

С нетерпением жду вашего ответа. Спасибо.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

18.02.2008 10:48  |  позвоночная грыжа! нужна консультация.
Здравствуйте!
Консервативное лечение возможно, если сохранены рефлексы, не нарушена чувствительность, нет пареза стопы и симптомов натяжения. Если же у Вас что-то из вышеперечисленного, Вам необходимо оперативное лечение и консультация нейрохирурга, который сам определит метод хирургического вмешательства. Прогноз зависит от метода лечения и состояния Вашего здоровья.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника