Список форумов Список тем Правила Регистрация

faidicsh

Сообщений: 8
Последнее посещение:
2008-06-27 23:36:48

цитировать

25.02.2008 23:44  |  можно ли родить при межпозвоночной грыже
Здравствуйте! Мне 25 лет, в том году в августе у меня начал болеть поясничный отдел,думала, на работе мыжцы застудила от кондиционера. Но в конечном этоге, боль начала усиливаться, что мне стало даже очень больно ходить! Узнав об этом одной из моих клиенток, отправила в нейрохирургический центр на 2 тверской-ямской, до этого сделала мрт. Там нервопотолог меня не утешил, сказав о том, что у меня 3-и грыж межпозвоночные в поясничном отделе между 7 и 6 позвонком. и сказала, что срочно бы сейчас положила меня на операционный стол, но все рефлексы были сохранены, назначила мне лекарство, уколы, таблетки, ванну и т.д. конечно у меня прошли боли, но при каждой неудобной позе начинае "ныть". Я работаю мастером маникюра-педикюра, обычно дни загружены, так же врачь мне предложила оставить мою работу, очень большое давлени на поясничный отдел. Потом, я решила проконсультироватьс с хирургом, (очень опытный, сделал не одну успешную операцию, моим клиентам). поликлинника при провительстве на воробьвых горах. "Меня больше волнует вопрос можно ли при такой грыже береметь?" Хирург посмотрев на мои снимки сказал что всетаки у меня одна грыжа 7мм. Назначил мне электрофарэз с лекарством "КАРИПАЗИН" производят его только в грузии. На сколько оно эффективно??? Так же сказл, что операцию делть не надо, и что скоро можно будет забеременить! Какие методы в моем случае будут более эффективными (извените за тавтологию)?!!!! Хотела бы еще обратиться в ваш центр, многие знакомые очень довольны вы им очень помогли!!! :lol: Заранее вам блогадарна, с нетерпением жду ответа!!!

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

26.02.2008 20:31  |  можно ли родить при межпозвоночной грыже
Здравствуйте!
Размеры Вашей грыжи позволяют лечиться консервативно. Наш Центр занимается безоперационном лечением грыж межпозвонкового диска. В основе лечения лежат занятия на реабилитационном оборудовании, связанные с физическими нагрузками. Для того чтобы Вы могли продолжать без ограничений свою профессиональную деятельность, родить, а главное выносить ребенка Вам необходимо формирование мышечного корсета в проблемных зонах. Опыт работ нашего Центра позволяет нам утверждать, что лечение должно быть комплексным, в том числе можно включить и электрофорез карипазима. Кроме занятий на реабилитационном оборудовании в нашем Центре Вам предложат лечебный комплекс, который может включать ещё один или несколько лечебных факторов (Физиотерапия, Иглорефлексотерапия, массаж) в зависимости от Вашей клинической картины.

faidicsh

Сообщений: 8
Последнее посещение:
2008-06-27 23:36:48

цитировать

18.03.2008 15:13  |  можно ли родить при межпозвоночной грыже
Спасибо Вам большое!!! Уже в эту субботу иду на прием в ваш центр, и прихватила с собой свою свекровь!!! Надеюсь нам помогут! :lol: а самое главное, Вы мне подарили надежду на появления ребенка!!! :lol: Мне говорили чо я не смогу выносить и мало того, могу остаться инвалидом, типа отказать ноги и все в таком роде!!! еще на вашем сайте очень подробно все рписано про болезни,и как с ними бороться, теперь начитавшись, мне не так страшно!!! :lol: Еще раз огромное спасибо вам и вашему центру!!! :lol:


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника