Список форумов Список тем Правила Регистрация

_vadim_81

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2008-03-09 15:25:07

цитировать

27.02.2008 14:54  |  Правосторання парамедианная грыжа L5-S1
Здравстуйте. не могли бы ВЫ меня проконсультировать. У меня боли в поясничной области в районе копчика. при прохождения тамографии выявили изменения : в сегменте L5-s1 выявляется правотсоронняя парамедианная грыжа, деформирующая похвоночный канал на 5-6мм, вероятно с компрессией корешков s1/. дуральный мешок без грубой жеформации, блока ликвитока нет. спинной мозг с четкими контурами, без очаговой потологии. мне назначил компресс новакоин и демиклид, мазь никофлекс и мильгамма в таблетках. после 10 дневного курса все осталось без изменения. хотел бы спросить может еще есть какое лечение, более эффективное. Спасибо

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

27.02.2008 18:37  |  Правосторання парамедианная грыжа L5-S1
Здравствуйте!
Медикаментозное лечение в данном случае желаемого эффекта не принесет. Конкретные рекомендации сможет дать врач только при осмотре больного. В большинстве случаев воспалительный процесс и болевой синдром снимаются физиотерапевтическими процедурами и рефлексотерапией. Кроме этого попробуйте тракцию позвоночника для декомпрессии корешков. Далее необходимо укреплять мышцы спины и поддерживать их регулярными занятиями. На сайте www.dikyl.ru в разделе Литература почитайте статью Остеохондроз.

_vadim_81

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2008-03-09 15:25:07

цитировать

27.02.2008 22:17  |  Правосторання парамедианная грыжа L5-S1
Огромное спасибо за информацию. каким образом укреплять мышцы спины. просто я хожу на тяжелую атлетику. могу я поднимать веса 70-80 кг. путем сгибания и разгибания спины. не ухудшит ли это дальнейшее самочувствие спины.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

28.02.2008 19:21  |  Правосторання парамедианная грыжа L5-S1
Вам необходимы :
1)Упражнение на укрепление коротких (глубоких) мышц спины. Это достигается с помощью силовых упражнений на тренажёрах.
2)Вертикальные нагрузки (подъём тяжестей стоя, сидя категорически запрещены).
3)Подбирать веса разгибая спину нужно индивидуально, начиная с минимального веса, постепенно его увеличивая с каждой тренировкой с учётом Ваших физиологических возможностей Вашего заболевания и самочувствия. Не видя Вас с учётом ваших занятий лёгкой атлетикой, сложно определить сколько кг. Вам можно безопасно поднимать.

_vadim_81

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2008-03-09 15:25:07

цитировать

28.02.2008 21:57  |  Правосторання парамедианная грыжа L5-S1
не могли бы подсказать где в казани можно пройти квалефицированное обследование с что бы мне назначили нормальное лечение. а то я проходил обследование в нескольких клиниках , мне назначали лечение но в итоге ничего не помогло.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника