Список форумов Список тем Правила Регистрация

Luna

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-04-03 09:57:10

цитировать

01.04.2008 21:15  |  Грыжа. Шейный отдел.
Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой оказать профессиональную консультацию в данной области. Я Тулячка, мне 35 лет, два года назад родила второго ребенка. Все дело в том, что мне предложили хирургическую операцию по удалению грыжи (шейный отдел) А все начиналось так: в прошлом году я наклонилась к ребенку, но выпрямиться не смогла, т.к. пронзила сильная боль в подлопаточной области и правой руке. Пальцы руки я не чувствовала, болевой синдром не снимался никакими обезболиваниями, и блокада тоже не помогла, легче стало только через две недели. Сделала МРТ: тела позвонков дегеративно изменены. Диски уплощены, МР-сигнал от них снижен в режиме Т-2. На уровне С4-С5 парамедианная протрузия диска до 3.5мм, на уровне С5-С6 больше левосторонняя грыжа диска глубиной до 4,3мм., шириной основания до 7мм., компримирующая спинной мозг, спинальный корешок. М-позвонковые отверстия сужены до 3мм. В этом году у меня приступ повторился также, только чувствительность в пальцах нарушена не была. МРТ показало ту же картину, вот только на уровне С7 аналогичная грыжа. Поэтому мне предлагают операцию. Очень переживаю, т.к. у меня маленький ребенок. Подскажите, есть ли другие способы лечения, избегая этой операции. Или все же лучше согласиться. С уважением, Наталья.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

02.04.2008 19:26  |  Грыжа. Шейный отдел.
Здравствуйте! Рано или поздно Вы придете к решению прооперироваться, т.к. эффект от консервативного лечения вряд ли будет стабильным.

Luna

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-04-03 09:57:10

цитировать

03.04.2008 09:57  |  Грыжа. Шейный отдел.
Спасибо за ответ. Пугает не столько операция, сколько 4 месяца реабилитации после нее.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника