Список форумов Список тем Правила Регистрация

zloy

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2008-05-16 17:10:18

цитировать

16.05.2008 18:10  |  грыжа дисков
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли у Вас вылечить грыжу, МРТ показало: в поясничном отделе - выпрямление физиологического лордоза, люмболизация S1 , снижение высоты межтелового промежутка L5-S1, выраженные клювовидные остеофиты и обызвествление передней продольнлй связки на этом уровне, дегидратация, разрыв фиброзного кольца межпозвоночного диска L5-S1. Диск пролабирует в полость позвоночного канала под заднюю продольную связку на глубину до 8 мм на широком основании. Дуральный мешок деформирован. Корешковые отверстия сужены с обеих сторон. Спинномозговой канал не сужен.
в шейном отделе - на уровне С6-7 межпозвонковый диск пролабирует в полость позвоночного канала на глубину до 3 мм справа и 4 мм слева, деформируя переднее субарахноидальное пространство. Нервные корешки компримированы с обеих сторон за счет задних остеофитов и протрузии межпозвоночного диска.
на уровне С5-6 межпозвоночный диск с разрывом фиброзного кольца пролабирует парамедианно слева глубиной до 4 мм и шириной до 7 мм. Переднее субарахноидальное пространство деформировано. Левый нервный корешок компримирован.
на уровне С4-5 межпозв. диск пролабирует в полость позв. канала срединно на глубину до 3 мм , деформируя переднее субарахноид. пространство. Нервные корешки компримированы за счет протрузии диска и задних остеофитов.
на уровне С3-4 межпозв. диск пролабирует в полость позв. канала на глубину до 4 мм и основанием до 6 мм. Переднее субархноид. пространство деформировано. Нервные корешки компримированы. Структура тел позвонков не изменена . Просвет спинномозгового канала не сужен. Спинной мозг с ровными четкими контурами.

dikul

Сообщений: 114
Последнее посещение:
2024-04-24 13:04:55

цитировать

19.05.2008 13:02  |  грыжа дисков
По результатам обследования показано комплексное консервативное лечение. Для выбора методов необходим осмотр. Если у Вас есть возможность пожить в Москве, то приезжайте на первичную консультацию с последующим амбулаторным лечением. Лечение в данном случае достаточно длительное. Пройдите один цикл (примерно 3-4 недели), освойте методику и продолжайте занятия по месту жительства. Предварительно почитайте статью Остеохондроз на сайте www.dikyl.ru в разделе Литература.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника