Список форумов Список тем Правила Регистрация

Elena555

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2008-06-08 10:05:00

цитировать

02.06.2008 15:18  |  грыжа позвоночника
Здравствуйте!
В результате проведения МРТ у меня выевлено следующее.По серии МР томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях,лордоз сохранен.Признаки умеренной левосторонней сколиотической деформации с вершиной на уровне L3/4.Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 умеренно снижены, наиболее на уровнях L4/5,L5-S1.
Правосторонняя парамедианная дорзальная грыжа L4/5 до 1,3 см с компрессией дурального мешка, дуральных воронок обоих с/м нервов, более справа.Левосторонняя заднебоковая грыжа L5-S1 до 0,5 см. с умеренной компрессией дуральной воронки левого с/м нерва.
Просвет позвоночного канала сужен сагиттально до 0,5 см на уровне L4/5.Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.Мелкие смежные краевые остеофиты тел L4, L5.Признаки незначительных дистрофических изменений тел видимых позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки умеренной левосторонней сколиотической деформации с вершиной на уровне L3/4,дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных дорзальным грыжеобразованием в сегментах L4/5, L5-S1.Стеноз просвета позвоночного канала на уровне L4/5.Спондилоартроз в сегменте L4/5.
У меня один вопрос.
Какой способ лечения в этом случае возможен?
Заранее благодарна за оказанное мне внимание!

dikul

Сообщений: 114
Последнее посещение:
2024-04-25 13:43:26

цитировать

02.06.2008 17:16  |  грыжа позвоночника
В Вашем случае показано оперативное лечение. Рекомендации читайте на сайте www.dikyl.ru раздел Литература статья Остеохондроз.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника