Список форумов Список тем Правила Регистрация

tatjyanka

Сообщений: 7
Последнее посещение:
2008-08-26 21:35:18

цитировать

18.06.2008 17:22  |  грыжа из-за спорта возможна ли ?
Мне 28 лет, сколиоз 2 степени, (немного плечо выше другого) занималась бегом 1.5 года, во время бега, подскользнулась упала на попу ( 2 ноги подскользнулись и как бы села), встала и побежала дальше, боли не чувствовала, токо вечером поболело и отдало а ногу, еще день поболело и я забыла о сем ушибе. Через 5 дней почувствовала боль под коленкой (ночью была судорога и после сего под коленкой боль),
через неделю вторую ногу свело и такая же боль. Одно время как бы ноги болели поочередно: одна болит, другая отдыхает, на следующий день наоборот. Поясница не болит, Связано ли это с ушибом?
Уже три месяца прошло, и всё болят ноги . Врачи связывали сие с ушибом, говорили , что седалищный нерв в тазао-бедренном суставе заблокировался, сделали мануальную терапию- толка нет, рентген и МРТ показало, что боли не из-за позвоночника. МТР показало заднюю медианную грыжу грыжу L5-S1 до 5,5-6,0 мм и протрузию L4-L5 до 2,5-3.0 мм. доктор сказал, что грыжа не связана с болью в ногах, а боль-мышечные спазмы из-за бега и сколиоза , утверждает, что забиты стопы и коленки, т. к. одна нога короче другой, при беге неравномерная нагрузка на стопы и спровоцировала грыжу, позвоночник служил арматизатором. ушиб не причем и грыжа была давно, токо не обнаруживалась и тут случайно нашлась. доктор сказал правильно ходить, т.е. стельку ортопедическую, и я сомневаюсь вдруг стелька не поможет( вдруг ещё какая-нибудь причина), а грыжу лечить с конца августа ЛФК. И никогда не бегать, а то грозит нейрохирург. Это меня убило, я очень- очень люблю бегать, Скажите, пожалуста, вожможно ли восстановиться, подлечиться , чтоб бегать?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

19.06.2008 18:31  |  грыжа из-за спорта возможна ли ?
Здравствуйте!
Для начала снимите обострение. Невролог должен был Вам назначить медикаментозную терапию, физиотерапию, параллельно ЛФК, а с бегом повремените.

tatjyanka

Сообщений: 7
Последнее посещение:
2008-08-26 21:35:18

цитировать

20.06.2008 00:40  |  грыжа из-за спорта возможна ли ?
Спасибо, за ответ.
Врач назначил оч дорогие лек-ва СУСТАВ-КОМФОРТ для лечения обострения коленок-это активн. биодобавка и в обычных аптеках их нет.подскажите эфективны ли они и стоит ли их принимать? Меня смущает то, что они не продаются в обычной аптеке. И чем их можно заменить, ПЛЗ. :roll:

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

21.06.2008 18:21  |  грыжа из-за спорта возможна ли ?
Здравствуйте! В период обострения биодобавки как правило мало эффективны. Это не панацея лечения суставов. Вы еще молоды, поэтому видимо Вам не стали назначать противовоспалительную медикаметозную терапию. В идеале надо сделать УЗИ коленных суставов, чтобы установить истинную причину болей. Поскольку боли возникли впервые попробуйте полечиться физиотерапевтическими методами. Они дешевле и выше по клиническому эффекту при снятии боли. Это - лазер, СМТ, ультразвук (фонофорез), криотерапия.
Ношение стельки в Вашем случае обязательно. Только изготовление стельки должно быть индивидуальным (по слепку Вашей стопы). Неправильно подобранные стельки могут привести к прогрессированию сколиоза и увеличению размеров грыж межпозвонкового диска.
Если Вы в комплексе с ФТО и стельками займетесь ЛФК и занятиями на реабилитационном оборудовании (тренажерах) для создания мышечного корсета спины и проблемных зон, то в этом случае Вы сможете вернуться к бегу. В противном случае занятия бегом приведут к прогрессированию Ваших заболеваний.
Кроме того, инструктор ЛФК и тренажеров должен быть с медицинским образованием.

tatjyanka

Сообщений: 7
Последнее посещение:
2008-08-26 21:35:18

цитировать

21.06.2008 22:25  |  грыжа из-за спорта возможна ли ?
спасибо большое за рекомендации.
Физиопроседуры на колено , на поясницу не противопоказаны при эндометриозе, у меня по геникологии эндометриоз ?
А таблетки (биодобавка Сустав комфорт- это хондопротекторы и глюкозамин) как сказал врач, действовать будет через 2 недели.
Как по вашему хороши ли сии таблеики?.
Да, стельки мне готовят по слепку, будут готовы через 10 дней.
Врач сказал, что пока болят ноги и восстанавливаются, ЛФК для поясничного отдела(для грыжи) не надо месяца 2, так как из-за ног таз немного перекошен, (благодаря стелькам и правильной ходьбой таз уравновесится, тогда и ЛФК.) но я немного вишу на перекладине, немного прогибаюсь и тянусь и делаю упражнения в воротниковой зоне.)Правильно ли я делаю? Можно ли сейчас ЛФК для поясницы, когда ещё болят ноги? Пресс , наверное, нельзя качать? Прокомментпруйте , пожалуста, заранее благодарю.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника