Список форумов Список тем Правила Регистрация

OlgaSur

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2008-07-14 14:09:25

цитировать

10.07.2008 20:12  |  что делать?
Мне поставлен диагноз "антилистез L 5 c формированием гиперлордоза. Костно-деструктивных изменений позвонков и их отростков нет. Выраженные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Визиализируются грыжи дисков: L4-L5 с права и левосторонними компонентами задняя грыжа диска L5-S1. Конус и конечная нить спинного мозга не изменены. Врожденный узкий спиномозговой канал.Гипертрофия желтых связок." Мнение нейрохирургов неоднозначно, одни настаивают на операции, другие говорят что вней нет необходимости. Меня мучают боли опоясывающие в районе поясницы особенно рано утром. Я могу спать по утрам только сидя. Можно ли при моем заболевании рожать ребенка? Могут ли мне помочь с моим заболеванием в Вашем центре?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

11.07.2008 16:58  |  что делать?
Здравствуйте! На ваш вопрос относительно безоперационного лечения однозначно ответить можно только после осмотра вас неврологом и анализа Ваших рентгнновских снимков, т.к, к сожалению Вы не указали размеров "антелистеза", грыж межпозвонковых дисков и пр. Обращайтесь к неврологам нашего Центра (запись по тел.987-47-47) т.к. наш Центр занимается безоперационным лечением грыж межпозвонковых дисков. Мы постараемся Вам помочь.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

11.07.2008 17:05  |  что делать?
Рентгеновский снимок может быть с захватом копчика, может быть без. Обращайтесь к ортопеду травмотологу нашего Центра, мы постараемся разобраться с Вашей ситуацией. Телефон Центра 987-47-47.
Слабый мышечный корсет пояснично-крестцовой области также может служить причиной болей в пояснице с иррадиацией в бедро.
В любом случае необходим осмотр ортопеда совместно с неврологом с последующим лечением, включающим упражнения мышечного корсета проблемных зон, чем также занимаются специалисты нашего центра.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника