Список форумов Список тем Правила Регистрация

kajama

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2008-08-20 15:45:19

цитировать

20.08.2008 09:43  |  Грыжа VL4-5
Добрый день. В субботу (4 дня назад) занимаясь в отягощениями, нагнувшись за штангой я почувствовал укол в области поясницы, после чего прекратил занятия. Резкой боли не чувствовал, было ощущение "забитости" поясницы. Через, примерно, 1 час, тело приняло кривое положение, в тазу его выгнуло в левую сторону (укол и стягивание ощущались на правой стороне поясницы), а верхнюю часть, соответственно, наклонило вправо. Чувствовалась тугая ноющая боль во время наклонов и поворотов. В выходные у врачу не обратился. В понедельник пошел к спортивному массажисту, который сказал что он будет расслаблять мышцу что бы выпрямить спину и отправил меня на томограмму. Также он сказал что травма старая. Тут он был прав, 4 года назад во время приседаний со штангой у меня было похожее, но боли тогда ощущались очень сильно. К врачам не обращался =(. Сделал томографию:
возраст 30 лет. Поясничный лордоз сглажен. Spina bifida VL5, VS1. Листез L5 позвонка кпереди на 0.3 см. На серии КТ VL4-5: склероз фиброзного кольца. Остеофиты. Срединная грыжа диска до 0.9 см + 74edH. Дуральный мешок компремирован. На серии КТ VL5-VS1: склероз фиброзного кольца. Остеофиты. Грыжи не выявлено. Корешки не сдавлены.
С этим пойду сегодня к массажисту. Дело в том что идти к врачу в поликлинику нет смысла, так как там все (включая того кто делает томографии) говорят что это чуть ли не конец света. Посоветуйте пожалуйста, к кому обратиться? К невропатологу или еще кому? На чем акцентировать внимание массажиста (не мануальный массаж)? Особых болей не ощущаю, но могу найти положение поясницы когда боль присутствует. К вечеру чувствую усталость в спине. В ногах нет болевых ощущений, усталость в левой ноге, но это, как мне кажется из за изменившейся походки. С утра чувствую себя гораздо лучше, при желании могу выпрямиться почти без болевых ощущений. Каждое утро, положение становится все более ровным.
Заранее Вам спасибо!
p.s. возможно ли удаленно, оплатив каким нибудь образом, получить консультацию у Вас? отправив томографию и тд.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

20.08.2008 17:11  |  Грыжа VL4-5
Мы не проводим дистанционных консультаций. Вам нужно наблюдаться у невролога.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника