Список форумов Список тем Правила Регистрация

guglic

Сообщений: 12
Последнее посещение:
2010-05-01 13:56:27

цитировать

26.10.2008 20:56  |  Я лечусь в клинике Пилюйко
А упражнения делаю Ваши, дикулевские. Ну не могу я к Вам приехать. Вы- в России, далеко. А клиника Пилюйко- здесь, в Украине. Она , кстати, по основным принципам реабилитации на дикулевскую очень похожа. Я уверен, что у Вас свое, у них свое. И Вы никогда не скажете, чтобы я лечился в другой клинике. А что Вы рекомендуете людям, которые к Вам все равно не приедут? Но хотели бы знать ваш совет

dikul

Сообщений: 114
Последнее посещение:
2024-04-19 13:37:38

цитировать

27.10.2008 12:31  |  Я лечусь в клинике Пилюйко
Для конкретных советов необходимо знать полную информацию о состоянии здоровья пациента. Заочные назначения в медицине не практикуются. Каждый человек индивидуален и при одном и том же диагнозе нужен и индивидуальный подход. Иначе можно навредить. Методов лечения достаточно много, но применять их надо с учетом показаний и отсутствия противопоказаний. Тактика лечения корректируется в динамике. При остеохондрозе общие рекомендации Вы можете прочитать на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).

guglic

Сообщений: 12
Последнее посещение:
2010-05-01 13:56:27

цитировать

28.10.2008 15:20  |  Я лечусь в клинике Пилюйко
[quote:c038d9bf3e="dikul"]Для конкретных советов необходимо знать полную информацию о состоянии здоровья пациента. Заочные назначения в медицине не практикуются. Каждый человек индивидуален и при одном и том же диагнозе нужен и индивидуальный подход. Иначе можно навредить. Методов лечения достаточно много, но применять их надо с учетом показаний и отсутствия противопоказаний. Тактика лечения корректируется в динамике. При остеохондрозе общие рекомендации Вы можете прочитать на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).[/quote:c038d9bf3e]Спасибо. я обязательно воспользуюсь вашей подсказкой. Мне понравился Ваш ответ. Вы не противопоставляете себя другим клиникам и это очень приятно слышать. У меня грыжа между 5 поясничным и первым крестцовым размером 10 мм. Меня хотели оперировать. Во всяком случае настаивали на операции в Киеве в институте нейрохирургии. У меня значительно ослабла нога и очень болела. Я обратился в клинику Пилюйко только потому, что мне порекомендовали друзья. Ведь она находится в 300 км от Киева, что вобщем-то для киевлянина далековато. Но мне кажется, что стоило было поехать- там целый комплекс физиотерапии. Я боюсь, что всего и не перечислю- электротерапия, микроволоны, лазер, вытяжки, акупунктура, пассивная механотерапия, кинезотерапия и гимнастика. Это не говоря уже о медикаментах. блокадах. Короче боли ушли довольно быстро. Теперь я дома и занимаюсь Вашими упражнениями, немного ихними- они похожи. Я так понимаю. что упражнения мне придется делать пожизненно. Я себя так и готовлю. Впрочем это не назовешь неприятным предписанием. Я немного скинул вес, что не может не радовать. А главное, живу без боли. Видимо, в том числе и от Ваших упражнений. Хорошо, что есть такие люди как Дикуль, Пилюйко, которые не только могут помочь встать на ноги, но и предложат систему , по которой можна дальше жить даже казалось с неразрешимой проблемой. Пусть хранит Вас Бог!

Morales

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-01-04 20:23:24

цитировать

04.01.2009 20:25  |  Я лечусь в клинике Пилюйко
Спасибо вашему сайту я и мои родственники нашли обе клиники... Как сьедемся постараемся сравнить =)

guglic

Сообщений: 12
Последнее посещение:
2010-05-01 13:56:27

цитировать

06.02.2009 18:23  |  Я лечусь в клинике Пилюйко
[quote:d6d9b50b12="Morales"]Спасибо вашему сайту я и мои родственники нашли обе клиники... Как сьедемся постараемся сравнить =)[/quote:d6d9b50b12]Очень интересно и по процедурам и по гимнастике и по эффекту, хотя по сути они наверное похожи. Разве что у Дикуля побольше размах- клиник трое, а не одна и в Москве, а не в захудалом Хмельницке


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника