Список форумов Список тем Правила Регистрация

gruzdv

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2008-12-17 15:00:21

цитировать

17.12.2008 15:01  |  грыжа диска
Добрый день! У меня грыжа 8мм L5-S1. Лечение у Пилюйко в Хмельницком закончилось скорой после 7 сеансов (обострился хр.панкреатит), не выдержала 3 часов физиотерапии. Упражнения там только показывают (10 мин. в день) и всё. Чем может помочь ваша клиника, если мне уже 60 лет? Заранее благодарна,

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

17.12.2008 21:02  |  грыжа диска
Здравствуйте!
Пациентам с сопутствующими заболеваниями мы предлагаем индивидуальную программу лечебной физкультуры с врачом ЛФК. В комплекс лечения можно включить физиотерапию, иглорефлексотерапию, мануальную терапию, массаж - по показаниям.

alexsa

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2009-09-28 22:12:56

цитировать

28.09.2009 02:38  |  грыжа диска
Здравствуйте,очень нужен совет :(
Мне 28 лет, по результатам исследования выполненного в режиме спирального сканирования с уровня L1 до уровня S1 позвонка.Поясничный лордоз сохранен, не большой левосторонний сколиоз. На уровнях L1-L2,L2-L3,L3-L4,L4-L5-отмечаются циркулярные протрузии межпозвонковых дисков, с шириной выступающих в позвоночный канал и межпозвонковые отверстия частей межпозвонковых дисков до 2.5мм. На уровне L5-S1 позвонков на фоне циркулярной протрузии межпозвонкового диска определяется задняя медианно-парамедианная слева грыжа диска до 5.7мм, немного деформирующая дуральный мешок на этом уровне в передне-левых отделах. Межпозвонковые суставы умеренно дегенеративно изменены на всем изученном уровне. Спинной мозг-без патологических структурных изменений.
Заключение:
КТ-признаки начальных проявлений остеохондроза и дископатии пояснично-крестцового отдела позвоночника, с наличием протрузий межпозвонковых дисков указанной локализации.
Подскажите как это лечится, доктор советует сделать блокаду, препаратом " Дипроспан"(а у меня язва желудка) или принимать гомеопатию
Заранее спасибо


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-18 20:15:18

цитировать

28.09.2009 10:19  |  грыжа диска
Блокада может временно снять боль. Но далее необходимо полноценное консервативное лечение: дозированные физические нагрузки на декомпрессию и укрепление мглубоких мышц спины, физиотерапия, массаж, мягкие техники мануальной терапии, иглорефлексотерапия. Общие рекомендации на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).

alexsa

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2009-09-28 22:12:56

цитировать

28.09.2009 22:13  |  грыжа диска
Doctor, огромное спасибо!!!! вы мне здорово помогли в выборе лечения:)


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника