Список форумов Список тем Правила Регистрация

Araksia

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-01-18 12:43:54

цитировать

18.01.2009 12:51  |  Могу ли я заниматься на тренажерах не у вас?
Скажите, можно ли пройти консультацию в вашем центре, а на тренажерах по вашим рекомендациям заниматься в своем фитнес-центре? Часто ездить к вам для меня очень неудобно. На другие процедуры я могла бы ездить в ваш центр, но тоже не часто.
У меня грыжа (3,5 мм была 2 месяца назад) и две протрузии по 2 мм в поясничном отделе. 29 лет.
Вопрос не денег, а времени и сил. В фитнес-центре есть тренер, который готов со мной заниматься созданием мышечного корсета, но хотелось бы иметь конкретные рекомендации.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

19.01.2009 12:18  |  Могу ли я заниматься на тренажерах не у вас?
Фитнес предназначен для здоровых людей и способствует предупреждению заболеваний при правильном выполнении движений. Для больных необходимы Медицинские центры, т.к. любое лечение должно проходить под контролем врача, при этом программа корректируется в динамике. Эффективность лечения будет зависить от полноты и регулярности выполнения назначений. Грыжа диска - это достаточно серьезно, неправильными действиями можно довести себя до операции и инвалидности. В Вашем случае вариант решения, по нашему мнению, следующий: найдите три недели для полноценного прохождения первого цикла (заниматься через день или 3-4 раза в неделю), за это время Вы освоите методику выполнения упражнений, а также, при наличии показаний, получите вспомогательные процедуры (физиотерапия, массаж, мануальная терапия, вытяжение, иглорефлексотерапия). После этого Вы сможете продолжить занятия в удобном для Вас месте с периодической коррекцией программы в нашем Центре. На первичной консультации Вы можете получить общие рекомендации, а конкретные рекомендации по выполнению упражнений даются на каждом занятии. В любом случае порядок прохождения лечения Вы можете оговорить с лечащим врачом на консультации.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника