Список форумов Список тем Правила Регистрация

baze001

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-02-09 15:22:19

цитировать

09.02.2009 14:13  |  Лечение грыжи при НЯК
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня обнаружили на уровне L4-L5 заднюю грыжу (из заключения МРТ: на уровне L4-L5 межпозвоночный диск выступает в просвет позвоночного канала центрально и парамедианно слева до 4-5 мм, с признаками компрессии дурального мешка. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L4-L5 до 15-16мм)
Мне сказали, что необходимо консервативное лечение, но у меня неспецифический язвенный колит, при том сейчас прохожу очередной курс лечения, поэтому мне нельзя медикаментозное лечение и никаких физических нагрузок, т.е. физкультура тоже противопоказана... Подскажите возможно ли в Вашей клинике альтернативное лечение? Возможно массажами, или есть все же лекарства, которые я могу принимать при НЯК?
Заранее спасибо!

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

10.02.2009 11:45  |  Лечение грыжи при НЯК
На данном этапе Вам показана только лечебная физкультура по индивидуальной программе с врачом ЛФК. Высокие физические нагрузки с утяжелением (тренажеры, штанги, гантели и т.п.), массаж - пока нельзя. Можете прийти на консультацию невролога в МРЦ "Лосиный остров", врач назначит лечение с учетом противопоказаний. Пройдете амбулаторный курс лечебной гимнастики с врачом ЛФК и сможете заниматься в домашних условиях.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника