Список форумов Список тем Правила Регистрация

darkhorse

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2012-02-21 20:08:59

цитировать

09.07.2009 15:24  |  Вопрос по поводу ЛФК
Добрый день, подскажите как у Вас в Центре можно составить персональную программу по ЛФК?

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

10.07.2009 11:11  |  Вопрос по поводу ЛФК
Вероятно Вы хотите, чтобы Вам расписали программу для самостоятельных занятий? Уточните, пожалуйста. Укажите также, диагноз, описание результатов обследования, клиническую картину, возраст, сопутствующие заболевания. Необходимо понимать, что составление программы занятий - это не всё: кроме этого надо овладеть техникой выполнения упражнений, далее программа корректируется специалистом в динамике (увеличиваются или уменьшаются нагрузки, вводятся новые упражнения и т.д.).

darkhorse

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2012-02-21 20:08:59

цитировать

10.07.2009 18:47  |  Вопрос по поводу ЛФК
“Вероятно Вы хотите, чтобы Вам расписали программу для самостоятельных занятий?”
Да совершенно верно, дело в том, что я посещаю ваш центр на протяжении полугода.
Но, к сожалению, постоянно ездить к Вам, мне не хватает времени, хотя я продолжаю проходить курсы массажа и мануальной терапии.
Я поясню, почему я решил спросить про составление персональной ЛФК, дело в том, что в суставной гимнастике, по которой приходилось заниматься, я не понимаю какие упражнения мне полезны, а какие противопоказаны.
Нет, перед занятием, конечно, всегда предупреждают, о том, что делать надо не всё и не с полной амплитудой, но поймите, откуда я могу знать что вот, это упражнение мне полезно, а вот, это делать нельзя, ни в коем случае.
За эти полгода особого улучшения в своём состоянии не заметил. Хотя и выполняю все рекомендации.
Вот по этим причинам я и хочу, чтобы мне составили персональную программу ЛФК для занятий в домашних условиях, с периодической корректировкой у специалиста вашего центра.

На данный момент у меня переодически немеет левая стопа, указательный палец на руке; болит шея, и предплечья, также начали болеть мышцы живота (чего раньше не было).

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

13.07.2009 09:46  |  Вопрос по поводу ЛФК
В поясничном отделе грыжа не большая, а вот в шейном отделе достаточно узкий позвоночный канал. На это следует обратить особое внимание. Если Вы посещаете МРЦ "Лосиный остров", то с просьбой о дачи рекомендаций по дальнейшему лечению и самостоятельным занятиям в домашних условиях обратитесь к заведующему неврологическим отделением Зайцевой Ирине Александровне. После осмотра невролога рекомендую записаться на консультацию к врачу ЛФК Скороходовой Наталье Михайловне, пройдете несколько индивидуальных занятий с врачом, освоите технику выполнения упражнений и далее сможете заниматься дома с периодической коррекцией программы, составленной врачом.

darkhorse

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2012-02-21 20:08:59

цитировать

13.07.2009 11:52  |  Вопрос по поводу ЛФК
Добрый день, спасибо за рекомендации, обязательно ими воспользуюсь, но я не совсем понял для чего необходимо обращаться к Зайцевой Ирине Александровне, ведь у меня есть свой лечащий невролог из Вашей клиники.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника