Список форумов Список тем Правила Регистрация

dae0126

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-07-15 12:02:46

цитировать

15.07.2009 11:15  |  Грыжа L5/S1 с синдромом "Конский хвост", болит бед
Здравствуйте! Пишу вам, потому что у меня большая проблема.
На левой задней поверхности бедра жутко спазмируются мышцы. Мне так становится больно, что я кричу и плачу - это очень жутко и больно. Сам позвоночник не беспокоит. На этой же ноге было онемение небольшое. До этого болел сидалищный нерв!!! Но вроде был вылечен (массажисты размассировали и принимала разные препараты). Сейчас я сделала томографию этого места.
Вот заключение:
"Высота межпозвонковых дисков L3-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Определяется задняя медиальная грыжа диска L5/S1, деформирующая прилежащая передние отделы дурального мешка, размером до 1.0 см.
Дорзальные левосторонние фораминальные протрузии дисков L3-L5 размером до 0.4 см, суживающие левые межпозвонковые отверстия , частично компремирующие левые корешка деформирующие прилежащие отделы дурального мешка.
Заключение: МР картина дегенеративно-диострофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Пириневральная ликворная киста."

Врач на это сказал, что нужна операция. Что мне делать? Все это продолжается у меня уже с февраля. Я еле хожу и сижу. Ночью дикие боли в задней части бедра ноги, сжение.

жду вашего ответа
Спасибо,

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

15.07.2009 11:40  |  Грыжа L5/S1 с синдромом "Конский хвост", болит бед
Если грыжа не секвестрированная и размеры до 10 мм, то в большинстве случаев можно пробовать компексное консервативное лечение. Основа - дозированные физические нагрузки на декомпрессию и укрепление глубоких мышц спины (регулярные занятия по индивидуальной программе 3 раза в неделю). Вспомогательные методы: физиотерапия, иглорефлексотерапия, массаж, мягкие методики мануальной терапии, медикаментозная терапия. Общие рекомендации даны на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника