Список форумов Список тем Правила Регистрация

kait88

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-07-27 14:47:35

цитировать

26.07.2009 19:13  |  Что делать после операции?
Здравствуйте! Моему брату 28 лет. Полгода назад у него начали слабеть ноги, он долго не хотел обращаться к врачу, но когда ноги совсем перестали ходить, то конечно же пришлось обратиться. Было подозрение на грыжу позвоночника. Нейрохирург послал его в Краснодар в центр магнито-резонансной томографии.
Когда он съездил туда в январе, в заключении написали "задняя медиальная грыжа диска L4/L5 размером до 1.2 см. Задняя медиальная грыжа диска L5/S1 размером до 0.5 см. Заключение:Грыжи дисков L4-S1. Стеноз позвоночного канала.
Ему сразу же сделали операцию и через неделю выписали. Вскоре он начал снова нормально ходить, но говорил, что небольшая слабость в ногах по прежнему оставалась.А в июне ноги у него снова перестали ходить, но еще он начал жаловаться на слабость в руках. Мы снова обратились к врачу. В Майкопе (мы там живем) зделали компьюторную тамографию позвоночника, и хирург сказал , что он не увидел показаний к еще одной операции, и сказал, что его нужно перевести в неврологию.
Мы еще начали замечать, что у него ухудшилась память, он может рассказать одну и туже историю несколько раз подряд, да и вобще, много чего забывает.Мы рассказали об этом нейрохирургу и он сказал, что у него рассеяный склероз. Мы конечно же так не думаем, дело в чем-то другом.
Потом его еще раз послали в центр МРТ на снимки шейного отдела и головного мозга.
Томография показала:"в обеих верхнечелюстных пазухах визуализируются множественные слизистые кисты округлой формы от 1.2 до 2.2 см в диаметре. Заключение: МР-картина наружной гидроцефалии. Кисты гайморовых пазух."
Вот это все диагнозы на сегоднешний день. Сейчас он лежит в отделении неврологии, его почти никак не лечат, делают капельницы.
Скажите, моему брату как-то можно помочь? Ведь он еще совсем молодой, а передвигаться без посторонней помощи не может.
Очень жду вашего ответа, Катя.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

27.07.2009 08:42  |  Что делать после операции?
В данном случае необходимо лечение в стационаре. В первую очередь обратить внимание на кисты, т.к. они достаточно опасны возможными осложнениями. Если консервативные методы не приведут к желаемому результату, то потребуется оперативное вмешательство. Так же необходимо полноценное восстановительное лечение после операции на позвоночнике (физиотерапия, иглорефлексотерапия, лечебная гимнастика, массаж).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника