Список форумов Список тем Правила Регистрация

Graff

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-10-10 15:55:12

цитировать

10.10.2009 15:36  |  Грыжи межпозвоночных дисков!!!
Добрый день! Меня завут Андрей. У меня по результатам компьютерной томаграфии множествинные межпозвоночные грыжи по всему позвоночнику! Подскожите если Я буду проходить лечение в Вашей клинике восколько мне это примерно обойдёться? 50-100-150т.р В среднем? И коков пиреуд (в среднем) лечения? С уважением Андрей!!!


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-18 20:15:18

цитировать

12.10.2009 09:44  |  Грыжи межпозвоночных дисков!!!
Стоимость, длительность лечения возможно определить при осмотре больного и изучении результатов обследования. На консультации врач выявляет тяжесть заболевания и возможные методы лечения с учетом клинической картины, возраста, сопутствующих заболеваний, показаний и противопоказаний. На быстрый эффект расчитывать не приходится. Если болевой синдром удается купировать достаточно за короткий срок (примерно 1-2 недели), то далее требуется кропотливая работа с мышцами, которая потребует от пациента упорства, силы воли, терпения, иначе не будут достигнуты поставленные цели. Для достижения наибольшей эффективности чаще всего показано комплексное консервативное лечение: основа - дозированные физические нагрузки на декомпрессию и укрепление мышечного корсета (это достигается регулярными занятиями (3 раза в неделю), как показывает практика требуется примерно 3 цикла по 12 занятий, по времени прохождение трех циклов занимает примерно 3 месяца); вспомогательные методы (по показаниям) - массаж, физиотерапия, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, медикаментозная терапия - проводятся курсами до 10 процедур. Не получение полноценного лечения приведет к прогрессированию заболевания, изменению характера и увеличению размеров грыж и необходимости оперативного лечения и последующего длительного восстановительного лечения. Прейскурант на услуги смотрите на сайте. Общие рекомендации даны на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).

terapevt

Сообщений: 10
Последнее посещение:
2009-10-30 09:00:48

цитировать

30.10.2009 18:54  |  Грыжи межпозвоночных дисков!!!
Дорогой Андей!
Вы наверное слабо понимаете, какую опасность несёт это заболевание!
Дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника наиболее выражены в возрасте от 20 до 50 лет и являются одной из наиболее частых причин временной утраты трудоспособности и нередко - инвалидизации. До 50 % всех хирургических вмешательств в стационарах нейрохирургического профиля выполняется по поводу патологии дисков на пояснично-крестцовом уровне. Грыжи межпозвонковых дисков являются наиболее распространенным и самым тяжелым проявлением остеохондроза позвоночника. При этом развивается болевой корешковый синдром, который может сопровождаться парезами или параличами мышц нижних конечностей, расстройством чувствительности, нарушением функции тазовых органов. 19% больных с грыжами межпозвоночных дисков нуждаются в оперативном лечении.
Если не оперировать сейчас - потом может быть уже поздно!


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника