Список форумов Список тем Правила Регистрация

ImJulia

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2009-12-10 17:15:29

цитировать

04.12.2009 14:31  |  Вопрос по лечению (грыжа)
Здраствуйте. У меня грыжа в поясничном отделе 7 мм. Я была на консультации у одного мануального терапевта. Он мне сказал, что с таким заболеванием (грыжей) занятия на тренажерах противопаказаны, да вообще в течение год никаких занятий, только лфк. А йога вообще противопаказана, причем нашим людям всем, так как мы не привыкли к такой гибкости. А в вашей методики тренажеры есть.
И еще один вопрос, есть еще один центр Дикуля на кунцевской, чем он отличается от ваших? Вроде цены одни и те же .


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

04.12.2009 17:06  |  Вопрос по лечению (грыжа)
При несеквестрированной грыже до 10 мм показано комплексное консервативное лечение: основа – дозированные физические нагрузки на декомпрессию, укрепление глубоких мышц спины; вспомогательные методы – физиотерапия, массаж, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, медикаментозная терапия. Физические упражнения могут проводиться на тренажерном оборудовании или без них. Наши Центры оборудованы специальными реабилитационными тренажерами. МРЦ "Беляево" и МРЦ "Лосиный остров" работают по единым методикам и тесном взаимодействии. Кунцевский Центр работает самостоятельно. С методами лечения и общими рекомендациями Вы можете ознакомиться на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника