Список форумов Список тем Правила Регистрация

ershy

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2006-04-14 21:32:15

цитировать

14.04.2006 21:36  |  остеохондроз и беременность
Беременность 21 неделя, начался остеохандроз в пояснично-крестцовом отделе, пока это беспокоит не часто, но с ужасом думаю что же будет дальше?
Остеохандроз уже был 4 года назад, работа сидячая...
Тогда очень помог массаж и бассейн, с тех пор вроде не беспокоило ничего, а тут опять!
Очень боюсь что скрутит, а применять ничего нельзя!
Врач говорит что массаж противопаказан при беременности, лекарства тоже, можно только бандаж(
Я сомневаюсь что это поможет.
Кроме того ночью немеет одна рука, это вроде бы тоже признак остеоханроза шейного или грудного отдела(((
Что можно предпринять???
:cry:

natalikal

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2006-05-12 15:17:22

цитировать

12.05.2006 15:57  |  остеохондроз и беременность
не хотелось бы пугать но надо очень и очень следить за дальнейшими проявлениями. У меня похожая ситуация, вернее уже все намного хуже. Тоже была в положении 2-м ребенком (мне 29 лет), начались боли в спине. После беременности врачи не разрешали в течении 7-9 месяцев обращаться к мануальному терапевту. а теперь - как раз между 5-1 грыжа, да еще с костным разрастанием - боли в пояснице с отдачей в ногу. Начала лечиться - есть 2 выхода как говорят врачи - мануальная терапия или операция, второе не хочется - хожу к мануальному терапевту пока, а что потом - там видно будет. Так что берегите здоровье.

natalinic

Сообщений: 31
Последнее посещение:
2009-11-07 13:04:41

цитировать

15.04.2007 01:55  |  остеохондроз и беременность
[quote="ershy"]Беременность 21 неделя, начался остеохандроз в пояснично-крестцовом отделе, пока это беспокоит не часто, но с ужасом думаю что же будет дальше?
Остеохандроз уже был 4 года назад, работа сидячая...
Тогда очень помог массаж и бассейн, с тех пор вроде не беспокоило ничего, а тут опять!
Очень боюсь что скрутит, а применять ничего нельзя!
Врач говорит что массаж противопаказан при беременности, лекарства тоже, можно только бандаж(
Я сомневаюсь что это поможет.
Кроме того ночью немеет одна рука, это вроде бы тоже признак остеоханроза шейного или грудного отдела(((
Что можно предпринять???
:cry:
Добрый день, кто вам сказал что нельзя делать массаж во время беременности?Массаж делается очень легкий с применениея ароматическими маслами которые снимают стрессы,расслабляют мышцы спины,для вашего состояния подойдут хорошо масла-сладкого мендаля,масло авокадо,лаванда,смешать с транзитными мсаслами ,массаж спины и плеча лучше делать на стуле,В районе поясницы массируйте мягко,круговыми движениями,снимая напряжение с растянутыхсвязок. достаточно делать 5 дней,потом перерыв 10 дней и можно продлжить.Желаю вам здоровья. Наталья.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника