Список форумов Список тем Правила Регистрация

kresislav

Сообщений: 8
Последнее посещение:
2010-01-19 18:16:34

цитировать

19.01.2010 13:40  |  Грыжа L4-L5 (возвращение болей)
Здравствуйте. Уже писал у вас на форуме и проходил лечение на Беляево. После лечения боль ушла стал снова заниматься в тренажерном зале. Осевые нагрузки исключил.
В принципе никаких болевых ощущений не было.

Недавно решил попробовать поделать жим сидя из-за головы с пустым грифом (20кг):oops: . Через день снова заболела спина. Боль умеренная, но забыть про себя не дает.

Если не сложно могли бы вы ответить на мои вопросы ?


[list:cf06a1bb57]
[*:cf06a1bb57] Можно ли снова купировать боль и наравне с вашим реабилитационным залом посещать свой ?
[*:cf06a1bb57]Будет ли боль и дискомфорт возвращаться на протяжении жизни и как часто и мучительно это будет ?
[*:cf06a1bb57]Возможно ли что ваш специалист поможет мне при составлении списка того что можно а что нельзя мне делать из тяжело атлетических упражнений.

Спасибо.
[/list:u:cf06a1bb57]


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

19.01.2010 16:16  |  Грыжа L4-L5 (возвращение болей)
При жиме сидя осевая нагрузка на позвоночник имеется. Вам надо подойти к своему лечащему врачу и уточнить все интересующие Вас вопросы. Причины боли могут быть различны (нагрузка при недостаточно разогретых мышцах, влияние кисты и т.п.). Наряду с общими рекомендациями могут быть и индивидуальные. Самостоятельные занятия вне Центра возможны только после полного овладения техникой выполнения упражнений и получения рекомендаций лечащего врача.

kresislav

Сообщений: 8
Последнее посещение:
2010-01-19 18:16:34

цитировать

19.01.2010 16:26  |  Грыжа L4-L5 (возвращение болей)
Doctor,
Спасибо за ответ.
Меня смущает еще 3 вещи. Не могли бы вы рассеять немного мои страхи к врачу я собираюсь завтра, но покоя они мне не дают уже несколько дней.
[list:90342b6a3e]
[*:90342b6a3e] Как я пойму что полностью овладел техникой ?
[*:90342b6a3e] Как часто пациенты с подобной грыжей испытывают возвращение болей ?
[*:90342b6a3e] Имеется ли надежда что спустя время (год-два) я прекращу испытать боли ?
[/list:u:90342b6a3e]

P.S. Про жим я знаю, это моя исключительно была глупость(


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

19.01.2010 17:09  |  Грыжа L4-L5 (возвращение болей)
1. Старший методист Вам расписывает программу перед каждым занятием. Технике выполнения Вас обучает инструтор. Оптимально необходимо три цикла по 12 занятий (обучающий, лечебный и закрепляющий). После этого считается, что пациент готов к самостоятельным занятиям. Далее можно заниматься в удобном для Вас месте.
2. Как показывает практика, остановить развитие заболевания можно только при регулярных занятиях физическими упражнениями (т.е. сначала укрепить мышцы, а затем их поддерживать). Следует соблюдать и общие рекомендации (см. сайт www.dikyl.ru раздел Литература, статья Остеохондроз).
3. Если Вы прошли полноценное комплексное лечение, то грыжа уменьшится в размерах, а через некоторое время её можно и не обнаружить. У тех пациентов, которые не выполняют рекомендации, вероятность развития заболевания и возврата болей велика. Кроме того, у Вас есть киста, которую надо наблюдать (увеличивается или нет). Если размеры кисты будут увеличиваться, то надо проконсультироваться у нейрохирурга.

kresislav

Сообщений: 8
Последнее посещение:
2010-01-19 18:16:34

цитировать

19.01.2010 17:15  |  Грыжа L4-L5 (возвращение болей)
[b:8b4d1dec1a]Doctor[/b:8b4d1dec1a], спасибо за развернутый ответ.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника