Список форумов Список тем Правила Регистрация

mike099

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-03-10 12:30:34

цитировать

09.03.2010 21:59  |  Грыжа l5-s1. Лечение с осложнением? Лечить ли далее?
Добрый день! Мужчина, 30 лет, 180 см, 82->87 кг. Грыжа L5-S1 5 мм. Пришел к вам в центр Беляево с проблемой болей внизу поясницы после длительной езды на авто, нашли грыжу. Никаких болей кроме как после длительной езды на машине не было.
Закончил курс - 12 занятий в зале + мануалка, магнитотерапия с гидрокартизоном.
Результаты следующие:
1. На 3 занятии после сауны по рекомендации врача в раздевалке сделал вис на турнике и весьма сильно прострелило в районе грыжи, болело несколько дней не сильно.
2. К 6 занятию появились устойчивые боли даже в лежачем положении в районе грыжи, отменили зарядку, но тренажеры продолжил по назначению врача.
3. К 12 занятию боли в районе грыжи усилились и прекращаются на короткое время после зарядки дома по Ниши. Уже не могу сидеть в позе ноги по турецки и заментная боль при наклонах.
4. Мыщцы укрепились, набрал 5 кг мышечной массы.
Что посоветуете: лечится дальше через боль или закончить лечение по вашей методике?


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-25 21:02:48

цитировать

10.03.2010 11:06  |  Грыжа l5-s1. Лечение с осложнением? Лечить ли далее?
В первую очередь необходимо определить причину усиления боли. В большинстве случаев обострение временное и является ответной реакцией организма на начатое лечение (чаще на 3-5 процедуре). Это характерно для большинства методов и обусловлено индивидуальными особенностями организма. Тем не менее, данное состояние необходимо довести до лечащего врача для принятия решения на коррекцию тактики и программы лечения. В нашем Центре имеются все условия для снижения болевого синдрома (физиотерапия, иглорефлексотерапия, медикаментозная терапия). Обычно при обострениях временно отменяется суставная гимнастика, уменьшаются физические нагрузки (например, количество повторов, подходов, отдельные типы тренажеров) и подключаются другие методы лечения, направленные на снижение болей.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника