Список форумов Список тем Правила Регистрация

iriskaB

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2010-06-24 11:08:22

цитировать

23.06.2010 13:58  |  Грыжа, протрузии.
Добрый день. Мне 27. Поставлен диагноз: дорсопатия грудного и поясничного отделов на фоне дегенеративных изменений. множественные протрузии дисков грудного отдела.Грыжа диска L5-S1 3 мм. Миофасциальный, мышечно-тонический синдром. Затянувшееся обострение.
В феврале в течении 2-х недель 2010 г. прошла курс ФТЛ, мильгамма, кетанал, атаракс, новокаин, эуфиллин, дексон. ЛФК, физиотерпия. Но улучшений нет.
С 08.06.10г. снова обратилась к неврологу. Уколы: мовалис, мидокалм, мильгамма. Физиотерапия: Амплипульс-7. Но боли только усилились.
Подскажите, пожалуйста, почему мне ничего не помогает?! Может нужно какое-то другое лечение?
И посоветуйте, какие упражнения (ЛФК) нужно мне в данной ситуации делать.
Буду ОЧЕНЬ признательна, если вы ответите мне.
Заранее благодарю вас!!!

Исправлено - dikul.net


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-24 19:20:42

цитировать

23.06.2010 14:54  |  Грыжа, протрузии.
Причину затянувшегося обострения можно определить только после беседы с Вами, осмотра, изучения снимков. Назначенная медикаментозная терапия - стандартная. Особое внимание следует уделить регулярности лечения и выполнению рекомендаций лечащего врача. Если есть возможность посетить наш Центр, то приходите на первичную консультацию. Исходя из предоставленной информации тактика лечения следующая: 1. Снятие болевого синдрома - методами иглорефлексотерапии, физиотерапии, медикаментозной терапии (лечение курсами до 10 процедур, от 2 до 4 курсов в первый год лечения). 2. Привести в порядок мышцы и позвоночный столб - массаж, мануальная терапия, физиотерапия. 3. Создание хорошего мышечного корсета - регулярные занятия (3 раза в неделю) физическими упражнениями на декомпрессию и укрепление мышц по индивидуальной программе, составленной врачом ЛФК. Общие рекомендации на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).

iriskaB

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2010-06-24 11:08:22

цитировать

23.06.2010 14:58  |  Грыжа, протрузии.
Спасибо вам большое!
Интересно во сколько мне это встанет... $...
Трудновато с $... :(


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-24 19:20:42

цитировать

23.06.2010 16:00  |  Грыжа, протрузии.
Прейскурант имеется на сайте. Дешевое лечение - в поликлинике, но и результат такого лечения оставляет желать лучшего. А полноценная терапия требует определенных финансовых затрат и, кроме этого, не мало времени и сил (с обеих сторон). Если не уделить внимания своему здоровью на начальных этапах заболевания, то в дальнейшем затрат, времени и сил потребуется гораздо больше. Для принятия правильного решения следует изучить проблему (само заболевание, понять причины его возникновения, какие могут быть последствия, наиболее эффективные методы лечения). Очень многое зависит от самого больного (настроен ли он на выздоровление и что для этого делает?).

iriskaB

Сообщений: 4
Последнее посещение:
2010-06-24 11:08:22

цитировать

24.06.2010 10:27  |  Грыжа, протрузии.
Да, я с вами полностью согласна!
Простите за назойливость, но у меня еще один вопрос: можно ли при моем диагнозе переносить беременность? и через какое время можно планировать ребенка, если я сейчас прошла курс уколов: мовалис, мидокалм, мильгамма.
Заранее спасибо!!!


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника