Список форумов Список тем Правила Регистрация

denver1982

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2010-07-22 18:16:48

цитировать

20.07.2010 17:40  |  Межпозвонковая грыжа
Здравствуйте, мне 27 лет. На протяжении года у меня начинала ныть правая нога,если долго постоишь или походишь. Сделали тамограмму и она показала, что у меня грыжа между 4 и 5 позвонками размером 6 мм.Город у нас маленький (Рыбинск) и хороших врачей,которые могли бы что-то посоветовать практически нет. Подскажите пожалуйста, что делать.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

21.07.2010 08:47  |  Межпозвонковая грыжа
Для приостановления развития заболевания необходимо соответствующее лечение. Тактику и методы определяет невролог с учетом клинической картины. Общее направление: 1. Снятие болевого синдрома - медикаментозная терапия, физиотерапия, иглорефлексотерапия; 2. Привести в порядок мышцы и позвоночный столб - массаж, физиотерапия, мануальная терапия; 3. Создание и дальнейшее поддержание мышечного корсета - регулярные занятия лечебной физкультурой по индивидуальной программе, составленной врачом ЛФК (упражнения на декомпрессию и укрепление мышц). Болевые ощущения могут уйти в первые месяцы лечения, а для полного восстановления потребуется год-два регулярных занятий. Если не лечить, то размеры грыжи будут увеличиваться и потребуется хирургическое вмешательство. Если есть возможность пройти хотя бы цикл или полцикла (чтобы овладеть методикой), то приезжайте в наш Центр (рядом с МРЦ "Лосиный остров" имеется гостиница "Саяны" с достаточно низкими ценами для проживания, тел. гостиницы 499-183-10-56). Цикл из 12 занятий расчитан на 3-4 недели. Цены можно посмотреть в разделе Прейскурант. Общие рекомендации даны на сайте www.dikyl.ru (раздел Литература, статья Остеохондроз).


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника