Список форумов Список тем Правила Регистрация

kolbaso4ka

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2007-03-04 17:43:11

цитировать

04.03.2007 17:43  |  грыжа позвоночника
Всем- всем - всем!!!
Пожалуйста, помогите!!!! Дайте совет или адрес, телефон - что угодно!!!
3 года назад у моей мамы случилось сильное обострение остеохондроза - так мы, собственно, и узнали, что у нее 2 грыжи ( щдна 0.9 см) и протрузия в поясничном отделе! Оперироваться оня наотрез отказалась - нащли центр Бубновского в Москве. Спустя пару месяцев, справившись с неимоверной болью, похудев на 12кг и освоив час! интенсивных упражнений по его методике моя мяма вернулась к нормальной жизни!(большая грыжа уменьшилась до 0.6см!) и жила ок 3 года. Но 2 мес назад случилось обострение (потаскала сумки) и все снова - левая стопа не слушается,боли, капельницы и диагноз следующий:
"Остеохандроз L3-S1. Грыжа L4-L5,протрузия L5-S1.Диск L4-L5 выступает кзади на 7мм, садвливая спинно-мозговой канал и корешки, диск L5-S1 ыступает кзади на 4мм. Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия. Межпозвоночные диски L3-L4, L4-L5, L5-S1 снижены по высоте. Порез ( онемение) левой стопы." Оперироваться она и сейчас не хочет. Если у кого-то был схожий случай - пожалуйста, посоветуйте что-то. Моей маме 48 лет, она активна, средства есть. Помогите с решением.
С огромной благодарностью
Юлия

alexxxxx

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2007-04-02 23:23:51

цитировать

02.04.2007 23:32  |  грыжа позвоночника
мне 37, летом выяснилось что есть грыжа 6 мм. боли были дикие-ни уснуть, ни шнурки завязать. повесил дома турник и стал делать упражнения, описаные Дикулем в "Советском спорте". сначала было тяжело, зато теперь (спустя полгода) гораздо лучше. Главное постоянство и постепенность. Мгновенного результата не будет-начнет проявлятся месяца 3 спустя.

semochkina

Сообщений: 585
Последнее посещение:
2009-07-23 12:49:44

цитировать

18.07.2007 18:44  |  грыжа позвоночника
Здравствуйте! Если Вы живете в Москве, и не желаете оперироваться, мы рекомендуем Вам обратиться за консультацией в наш Центр и записаться по телефону (095)7792020. Мы попробуем Вам помочь.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника