Список форумов Список тем Правила Регистрация

homyak

Сообщений: 1
Последнее посещение:
2011-05-14 20:07:39

цитировать

14.05.2011 03:28  |  Грыжа L5-S1 и МРТ
Проходил у вас обследование в августе 2010 года и вчера 13 мая 2011 года. Результаты первые были 0,7мм задняя левая грыжа. Сейчас 1,1см. Лечился кое как и не только у вас, но хочу сказать не об этом.
И тогда, летом болела левая нога и сейчас еще больше. Но после МРТ через несколько часов боль исчезала и тогда и сейчас, хотя сейчас болит по настоящему - прямо как по инструкции:)) Я думал, что в первый раз это был просто эмоциональный глюк, но сейчас, когда после сидения около часа в машине выйти без боли практически невозможно - исчезновение боли я считаю не просто совпадением. Сейчас после длительного сидения за рулем, при выходе - через несколько минут ногу просто сводит до безумия, так что приходиться возвращаться в машину и полежать там откинувшись минут 5, после чего уже можно осторожно выходить.
Но опять же, после МРТ боль как рукой сняло, не сразу, а через несколько часов. Как и в первый раз, я думаю это ненадолго, но сам факт этого надо изучить. Может многие смогут что то подобное припомнить, но не сообщили об этом. Надо попробовать оставить человека с грыжей в работающем МРТ на несколько часов и посмотреть (а лучше еще увеличить магнитное поле), что будет. Ведь второй раз боль не может проходить просто так.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

16.05.2011 10:25  |  Грыжа L5-S1 и МРТ
Магнитотерапия давно применяется в медицине ( низкоинтенсивная).Длительное воздействие мощным электромагнитным полем на человека не изучено.У Вас грыжа диска большого размера.Рекомендуем проконсультироваться с нейрохирургом.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника