Список форумов Список тем Правила Регистрация

zojka23

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2011-06-07 14:23:22

цитировать

03.06.2011 14:30  |  boli v spine
Zdravstvujte! Mne bi xotelosj zadatj voprosik. No snacjla opisu situaciju. Mne 27 let zovut Zoja mesjac nazad mne sdelali operaciju na pozvonocnike L4 - L5; L5 - S1 TRANSPEDIKULJARNUJU fiksaciju. S boljami v spine ja mucjalas mnogo let eto uze vtoraja u menja operacija.No sejcjas slava bogu boli v spine prekratilis.No pojavilas novaja problema. Posle operacii na odnoj noge ja ne cuvstvovala palcev. No potom eto proslo. A sejcjas nacjalis uzasnie boli v noge ja opjatj ploxo cuvstvuju palci vsja stopa bolit i bolj idjot do kolena. Takoe osusenie v palcax kakbudto pod nogti zagnali igolki, vsja stopa gorit i svodit sudoroga. Pri etom bolej v spine net. Pomogite pozalujsta ponjatj, cto eto takoe i s cem svjazano i cto teper delatj. A to ja ocenj napugana.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

06.06.2011 10:33  |  boli v spine
К сожалению, операции по удалению грыж дисков иногда сопровождаются повреждением тех или иных нервных волокон ( в Вашем случае чувствительных).Рекомендуем провести курс лечения, направленный на восстановление проводимости по нервным волокон( иглорефлексотерапия, физиотерапия, препараты стимулирующие регенерацию).Но любое лечение необходимо согласовать с врачами, оперировавшими Вас.

zojka23

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2011-06-07 14:23:22

цитировать

06.06.2011 11:05  |  boli v spine
Спасибо огромное что не оставили меня без внимания. Скажите а после иглотерапии могут быть ухудшения. Мне уже 3и процедуры сделали и стало хуже. Мне помимо грыжи удалили два диска и зафексиревали как я поняла титаном. Я понимаю что операция тяжёлая и я может слишком быстро хочу бегать. Но хотелось бы пожить без боли. Но меня пугают боли в ноге так как страшно не понимать в чём дело. А боли такие что на пальцы не наступить и нога слабая поэтому передвигаюсь при помощи палочки так как боюсь упасть.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

06.06.2011 13:17  |  boli v spine
Иглотерапия иногда может давать ухудшения. Но, как правило, курсы иглорефлексотерапии дают хороший эффект.Тем не менее надо двигаться и двигаться.Можно иногда принимать аналгетики ( посоветуйтесь с Вашим врачом).Постарайтесь меньше акцентировать внимание на болевых ощущениях ( восприятие боли нередко имеет эмоциональную окраску).Длительность реабилитации в основном зависит от Вас .

zojka23

Сообщений: 3
Последнее посещение:
2011-06-07 14:23:22

цитировать

06.06.2011 14:40  |  boli v spine
Я согласна на 100 % что порядок в голове тоже надо наводить. Просто я с болями сильными в спине живу уже три года. Прошла многое. На данный момент стараюсь препараты только по мере надобности принимать. Скажите сколько нужно пройти иголок чтоб почувствовать улучшение по вашему мнению. Мне ещё невролог сказала, что такие ощущения могут быть когда заживает корешок. Хотелось бы ваше мнение услышать. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ. Я ХОТЬ ПОНИМАЮ В ЧЁМ ДЕЛО и буду стараться не паниковать от этого тоже многое зависит


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника