Список форумов Список тем Правила Регистрация

angelstraxa

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2011-09-27 21:37:40

цитировать

25.09.2011 20:13  |  у меня грыжа. посоветуйте плиз. как поступить в этой ситуаци
Здравствуйте!
Вот что у меня МРТ показало, Заключения:
НА последовательности срезов высота тел позвонков не снижена. Участки патологического сигнала в телах позвонков не определяются.
Поясничный физиологический лордоз сохранён. Стояние крестца нормальное. Снижена высота и гидратация диска на уровне L4-L5.
На уровне L4-L5 отмечается срединная экструзия диска с пролабированием в просвет позвоночного канала до 6мм. Сагиттальный размер канала полный 14мм. остаточный 8мм. Данных за компрессию корешков на этом уровне не получено.
На остальных уровнях поясничном отделе диска не пролабируют в просвет канала.
Задняя продольная связка не деформирована, данных за сдавливания волокон конского хвоста спинальных корешков не получено.
Заострены передние углы тел L4-L5

Так вот. показывался врачу. так он сказал нужна ложится в больницу и делать растяжки, у меня вот к вам такой вопрос? а можно это как-то вылечить без больницы и растяжек. может есть какие-то другие методы лечения? в домашних условиях или других. но без госпитализации. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать в этой ситуации.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-18 21:11:16

цитировать

26.09.2011 11:18  |  у меня грыжа. посоветуйте плиз. как поступить в этой ситуаци
Грыжа диска у Вас не больших размеров, нет секвестрации, компрессии корешков.Лечение в стационаре и проведение тракционного лечения ( если нет выраженного болевого синдрома) вовсе не обязательно.Можно провести амбулаторное лечение . При наличии болевого синдрома необходимо провести комплексное лечение ( физиотерапия, иглорефлексотерапия, медикаментозное лечение). После минимизации болевого синдрома необходимо подключить дозированные физические нагрузки, необходимые для восстановление мышечного корсета и нормального стереотипа движения, с равномерным распределением векторов нагрузок на позвонки и диски.Если у Вас нет возможности подобрать упражнения в условиях реабилитационного центра, Вы можете это сделать с помощью врача ЛФК ( по месту жительства).

angelstraxa

Сообщений: 2
Последнее посещение:
2011-09-27 21:37:40

цитировать

27.09.2011 21:37  |  у меня грыжа. посоветуйте плиз. как поступить в этой ситуаци
спасибо


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника