Список форумов Список тем Правила Регистрация

Alenka77

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2012-01-26 02:41:05

цитировать

25.01.2012 09:05  |  медиальная грыжа с левосторонней латеральзаией, 14х8 мм
Здравствуйте, доктор. Я готовлюсь к операции, собираю анализы и пр.
В связи с этим у меня появились новые вопросы, надеюсь что вы мне на них ответите:
1. Нужно ли сейчас проводить какое-то лечение? Если нужно, то что бы Вы посоветовали?
2. Насколько осторожно себя вести в плане движений и нагрузок (лежать и передвигаться только по квартире или прогулки на улице, ЛФК, турник всё та-ки нужны)?
3. Вообще, что можно и что нельзя делать в моей ситуации (из упражнений, движений и методов лечения)?
4.Нужен ли мне сейчас или после операции корсет (если да, то напишите пож. когда и как его носить?
5.Ч/з какой промежуток времени после операции можно будет сидеть?
3.Ч/з какой промежуток времени после операции можно выйти на работу?

Моё состояние: На уколы, физиолечение(электрофорез с гидрокартизоном) и назад домой хожу пешком, до болезни это расстояние я преодолевала за 10 минут, теперь примерно 30. При ходьбе у меня тянет икроножную мышцу, нога вроде как короче стала, болит пятка.
Боль в пояснице прошла, есть небольшой дискомфорт.
Состояние онемения в ноге по задней и боковой поверхности осталось.
Появилось онемение и иногда жжение в ступне.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-28 22:32:56

цитировать

25.01.2012 14:25  |  медиальная грыжа с левосторонней латеральзаией, 14х8 мм
Нужно готовиться к операции.Лечение проводить бессмыслено, только анальгетики при болях.Ношение корсета желательно при ходьбе .ЛФК, турник, подъем тяжестей противопоказаны.Ходить можно, но немного и в корсете.К сожалению, прогнозировать послеоперационный период и двигательный режим после операции не представляется возможным.Обычно не рекомендуется сидеть в течение 4-6 месяцев после операции, но все индивидуально.То же самое с восстановлением трудоспособности.Желаем Вам удачной операции и быстрого восстановления здоровья!

Alenka77

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2012-01-26 02:41:05

цитировать

26.01.2012 06:55  |  медиальная грыжа с левосторонней латеральзаией, 14х8 мм
Спасибо!
Здравствуйте, я нашла информацию о корсетах:

1. Корсет поясничного отдела позвоночника с корректором осанки Fosta (F-4604)
2. OPPO ортопедическая система 2166
3. Грудопоясничный бандаж Variteks 110 (Турция)
4. Корсет грудо-поясничный 130 Variteks (Турция)
5. Реклинатор, корректор осанки КО-110, КГК 110, КР1-26/1, КР1-26/2, ortoko110
6. Корсет - фиксатор реклинирующий пояснично-крестцового грудного отдела позвоночника с металлическими пластинами F 4607

Може мне посоветовать какой из них лучше подойдёт в моём случае? У меня кроме грыжи в поясничном отделе, есть нарушение осанки в грудном отделе и периодические дискомфортные ощущения в шейном отделе, на эти отделы МРТ я ещё не делала. Посоветуйте пож. нужно мне сделать его сейчас? или сначала операция, а потом обследование всего остального?
Заранее спасибо за ответ.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-03-28 22:32:56

цитировать

26.01.2012 11:54  |  медиальная грыжа с левосторонней латеральзаией, 14х8 мм
Нарушением осанки и обследованиями Вам лучше заняться после операции.Из перечисленных корсетов с нашей точки зрения лучше корсет под номером 6.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника