Список форумов Список тем Правила Регистрация

oksalan

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2012-03-04 02:32:48

цитировать

04.03.2012 02:45  |  Грыжи искривление, ...
В марте 2011 года сделал МРТ. Заключение такое: компрессионный застарелый перелом тела позвонка Th6. МР признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника 3-го периода, задние грыжи межпозвоночных дисков на уровнях Th5-6, Th6-7, Th7-8, Th8-9, Th9-10, Грыжи Шморля на уровнях Th5-6, Th6-7, Th7-8, Th8-9, Th9-10.

Но я никогда не получал травм спины. Другой врач-ортопед, кандидат наук поставил диагноз: кифосколиоз грудного отдела позвоночника. Вторичный остеохондроз грудного отдела позвоночника. Протрузии Th5-6, Th6-7, Th7-8, Th8-9. Болезнь Шойерман-Мау.

На текущий момент болей нет. Спина быстро устает, затекает.

Ортопед советовал мне лечение у невролога. Но если нет особых болей в чем смысл лечения у невролога?
Курс лечения прошел (в основном, кололи алфлутоп). Никаких иземнений не почувствовал.

Какое лечение нужно теперь проходить чтобы болезнь не развивалась дальше?
У моего друга по работе такая беда. И он идет к монуальщику. И надо грыжу сразу лечить и не запускать. Интересно как можно тирпеть такую боль и так долго?.

oksalan

Сообщений: 5
Последнее посещение:
2012-03-04 02:32:48

цитировать

04.03.2012 02:48  |  ЛФК
Мануальная терапия действительно не показана при такой картине на МРТ. Если нет болевых проявлений, то в принципе достаточно ЛФК. Но наблюдаться у невролога необходимо обязательно.

И что невропатолог помог. Он что глазами снимает боль? Мануальщик тут нужен тока монуальщик. И не какие нервапотологи и ЛФК.


Doctor

Сообщений: 760
Последнее посещение:
2024-04-22 20:10:18

цитировать

05.03.2012 13:09  |  наблюдение невролога
Наблюдение невролога необходимо потому, что грыжи диска в грудном отделе позвоночника могут привести к компрессии спинного мозга, развитию дискогенной миелопатии и первыми признаками могут быть не болевые проявления ,а нарушения чувствительности, изменение рефлексов и мышечной силы в нижних конечностях.


Опции просмотра
Показывать за последний     сортировать
Запись на прием

Записаться на прием в режиме реального времени

Вопрос-ответ

На вопросы отвечают наши ведущие специалисты

Энциклопедия

Вся информация о заболеваниях позвоночника